Статистика
Онлайн всего: 2 Гостей: 2 Пользователей: 0
|
Просмотров:
187 |
Добавил: zadon |
Дата: 08.11.2022
|
  
Я, ты, он, она
Вместе - целая страна,
Вместе - дружная семья,
В слове мы - сто тысяч я, - звучала из колонок песня в исполнении ансамбля "Непоседы", сопровождая работу в группах учеников 5г класса.
Во время классного часа "Разговорыо важном" ребята вспомнили исторические события, ставшие определяющими для празднования 4 ноября Дня народного единства, поговорили о смутном времеии, о Минине и Пожарском, подвиге Ивана Сусанина.
Мальчишки и девчонки поразмышляли о том, как они понимают слово единство, попытались подобрать ассоциации к каждой букве, составляющей это слово. Единый, дом, дружба, народ, товарищи, отечество - вот ка
...
Читать дальше »
Просмотров:
183 |
Добавил: zadon |
Дата: 08.11.2022
|

Представители нашей школы, ученики 11 класса, приняли участие во Всероссийской Квиз-игре «Россия - наш общий дом». Красноярский край был представлен 5 командами, одна из которых наша. И несмотря на то, что ребята не стали победителями, они смогли проверить свои знания истории нашей страны.
4 ноября на территории нашей страны в формате онлайн-викторины прошла квиз-игра «Россия - наш общий дом», приуроченная ко Дню народного единства.
Цель игры - объединение и сплочение граждан РФ национальной идеей патриотизма, формирование у них высокого нравственного и патриотического сознания, познавательного интереса к России и ее истории, героическому прошлому, привитие уважения к государственным символам, преемственности поколений, культуре и вековым традициям многонационального народа, воспитание бережного отношения к историческому и культурному наследию страны.
Количество желающих проверить свои знания о нашей стране в День народного единства превысило 5000 человек.
В онлайн-игре встретились 1443 команды со всей России.
В итоге за 1 час игры команды прошли 5 раундо
...
Читать дальше »
Просмотров:
191 |
Добавил: zadon |
Дата: 08.11.2022
|
 
Каникулы - это время, когда можно провести время с пользой, узнать что-то новое, покорить новые просторы, зарядиться эмоциями на новую четверть, чем и воспользовались ученики 5г класса и 4 ребят 7-8 класса, которые 1 ноября отправились в увлекательное путешествие в Ергаки. Ночь в поезде, и ребята оказались в Минусинске, где их ждали микроавтобусы с проводником.
Саяно-Шушенская ГЭС покорила ребят своим размахом, парк Тартуга заманил с неведомые сказочные уголки, музей-деревня в Шушенском окунули в историческое прошлое нашей страны. Так, посещая одну из достопримечательностей за другой, преодолевая сотни километров, группа добралась до места назначения - базу "Пик Звездный" природного парка "Ергаки". Размещение в номерах, вечерний тренинг-игра на командообразование, подготовка к походу.
3 ноября- самый ответственный день. Ребята преодолели 18 километров по лесн
...
Читать дальше »
Просмотров:
222 |
Добавил: zadon |
Дата: 08.11.2022
|
|
|
|