Воскресенье, 28.04.2024, 17:59

1 июня - День защиты детей. В этот солнечный теплый день на многих площадках города проходили мероприятия для детей и с участием детей.
Учащиеся нашей школы приняли активное участие в спортивном празднике, проходившем на площадке Спортивной школы имени Б.Сайтиева. Самым удачным для наших ребят стал стритбол. И мальчишки, и девчонки, представляющие нашу школу в этом виде спорта, стали лучшими.
Поздравляем ребят и их тренеров Валерия Леонидовича Чернышова и Рашида Романовича Сагдеева.

Просмотров: 603 | Добавил: zadon | Дата: 05.06.2023

Конец мая - начало июня - очень напряженная пора у десятиклассников, так как они проходят учебные военно-спортивные сборы.
Пока юноши маршируют и проходят военно-спортивную подготовку, девушки изучают основы оказания первой медицинской помощи.
Перевязки, накладка шин, оказание помощи при трамвах и ожогах, обмороках и ранениях, искусственное дыхание и оказание помощи в самых нестандартных ситуациях - это те навыки, которые могут пригодиться в любое время.

Просмотров: 449 | Добавил: zadon | Дата: 05.06.2023

В
IV четверти в рамках проекта "Образовательное событие"мероприятие  прошло в 10 «Г» классе. Сотрудники кафе «Кофе-Дом», в лице заместителя директора Елены Сергеевны, встретили ребят и познакомили на практике с составлением технологической карты блюд. Рассказали тонкости и хитрости составления безотходного меню, о понятиях прямые и косвенные расходы и как их минимизировать.

Ребят разбили на команды и предложили состави ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: zadon | Дата: 31.05.2023

Вот и подошел к концу учебный год, а вместе с ним  состоялось  последнее Образовательное событие в этом учебном году!

25 мая 2023 года  учащиеся 9 «П» совместно с педагогами начальной школы провели Образовательное событие «Одни дома» для параллели 3-х классов в сквере «Солнечная поляна».
Более 270 учеников отправились вместе со своими классными руководителями в сквер, по легенде ребятам нужно было отыскать и спасти раненую Марту.  Марту выкрал злодей и утащил в своё логово. Ребятам нужно было пройти  испытания про безопасность: правила дорожного движения, пожарную безопасность, первую медицинскую помощь, безопасность в Интернете, на воду и т.д. &l ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: zadon | Дата: 31.05.2023

26 мая прозвучал звонок в 4 классах, возвестивший, что закончена начальная школа и ребята переходят в среднее звено.  Стихи, песни, вальс... Грустно и радостно одновременно.
В группе школы в Контакте  можно увидеть видео с праздника

Просмотров: 86 | Добавил: zadon | Дата: 27.05.2023

Герой не гибнет, умирая - двойная жизнь ему дана.
И эта жизнь его вторая бессмертной славою полна!
Школа. Её честь и слава в подвигах, в делах учеников,
И выходят на поверку снова множество её выпускников.
25 мая в нашей школе состоялась торжественная церемония вручения Ордена Мужества родителям выпускника школы Тарасова Константина, погибшего в ходе спецоперации.
Вручение было приурочено к открытию Стены Памяти. В ходе спецоперации погибли три ученика нашей школы: Тарасов Константин, Журавлев Михаил и Заболоцкий Владимир.
Торжественное мероприятие проходило в актовом зале школы, где присутствовали учащиеся школы, педагоги, родители Тарасова Константина, вдова Журав ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: zadon | Дата: 27.05.2023

« 1 2 3 4 5 ... 716 717 »

«  Апрель 2024  »