Четверг, 25.04.2024, 23:53

вернуться

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности МАОУ СШ № 144
Целью развития МТБ в школе является – создание условий для образовательного процесса через оснащение необходимыми материально-техническим и учебно-методическим оборудованием, укрепление (совершенствование) материально-технической и учебно-методической базы образовательного процесса, создание безопасных условий пребывания школьников и персонала, соблюдение санитарно-гигиенического режима.
Организационные условия образовательной деятельности в школе состоят из:

• материально-технических
  • санитарно-гигиенических
  • условий противопожарной безопасности
  • условий антитеррористической безопасности
Для выполнения нормативных требований на соответствие условиям, учреждение имеет 3-х этажное железобетонное здание, построенное в 1990г., площадь территории 25752 кв.м. с зонами:
  • футбольное поле с искусственным покрытием и местами для болельщиков
  • хоккейная коробка с крытыми раздевалками
  • баскетбольная площадка
  • зоны для занятия настольным теннисом с местами для зрителей
  • беговые дорожки на 30м, 60м
  • детские игровые площадки
  • турники
Территория школы ограждена забором. По периметру здания установлено видеонаблюдение. Въезды и входы на территорию школы имеют твердое покрытие. По периметру здания предусмотрено наружное автоматическое электрическое освещение. Здание подключено к городским инженерным сетям (холодному, горячему водоснабжению, канализации, отоплению). В школе имеются помещения для обязательных и дополнительных учебных дисциплин. Школа рассчитана на 875 мест. Занятия проводятся в две смены.
В здании имеется:
  • большой спортивный зал – площадь 446,8 кв.м., часть  зала с покрытием для занятий боевыми видами спорта.
  • малый спортивный зал – площадь 89,30 кв.м.
  • хореографический зал  - площадь 57,90 кв.м.
  • актовый зал – площадь 285,20 кв.м. наполняемостью 250-300человек оборудованный проекционной и аудиотехникой
  • библиотека -  с фондом 10775 томов и 30 посадочными местами для читателей
  • столовая с кухней и буфетом – площадь 345,5 кв.м., наполняемостью 200 человек
  • медицинский кабинет
  • 2 компьютерных класса на 30 компьютеров
  • 1 кабинет физики с лаборантской
  • 1 кабинет биологии с лаборантской
  • 1 кабинет ОБЖ с лаборантской
  • 1 кабинет химии с лаборантской
  • музей «Хранитель времени»
  • 47 учебных кабинетов, оборудованных современной проекционной техникой и имеющих широкополосный выход в Интернет
Учащиеся первой ступени обучаются в учебных помещениях, закрепленных за каждым классом, второй ступени – по классно-кабинетной системе.
Каждое помещение оснащено мебелью (двухместные или одноместные столы, стулья, регулируемые по высоте), и специальным учебным оборудованием.

Вентиляция в школе естественная канальная, приточно-вытяжная: в столовой, раздевалках и туалетах спортзала, актовом зале.
Обеспеченность средствами ИКТ
Компьютеры 100
Серверы- 3
Wi-Fi (количество точек доступа) – 4