Суббота, 18.11.2017, 09:33

Укажите номер эмблемы школы, которая вам нравится больше всего

ewyzxggixuc, ysxyaiitxh, fwuxycvfdru, mzbyzfhqatl, byfzykhndfi, Cowynlibe, ivmyvhomimx, yewxhvnhcr, wrzvgzighm

Об условиях питания

Обеспечение безопасности
Положение об организации  пропускного режима в СШ № 144
Контракт об оказании услуг связи

Договор об оказании услуг в области информатизации учебного процесса
Школьная библиотека

Целью развития МТБ в школе является – создание условий для образовательного процесса через оснащение необходимыми материально-техническим и учебно-методическим оборудованием, укрепление (совершенствование) материально-технической и учебно-методической базы образовательного процесса, создание безопасных условий пребывания школьников и персонала, соблюдение санитарно-гигиенического режима.

Организационные условия образовательной деятельности в школе состоят из:

• материально-технических
  • санитарно-гигиенических
  • условий противопожарной безопасности
  • условий антитеррористической безопасности

Для выполнения нормативных требований на соответствие условиям, учреждение имеет 3-х этажное железобетонное здание, построенное в 1990г., площадь территории 25752 кв.м. с зонами:

• футбольное поле с искусственным покрытием и местами для болельщиков
  • хоккейная коробка с крытыми раздевалками
  • баскетбольная площадка
  • зоны для занятия настольным теннисом с местами для зрителей
  • беговые дорожки на 30м, 60м
  • детские игровые площадки
  • турники

Территория школы ограждена забором. По периметру здания установлено видеонаблюдение. Въезды и входы на территорию школы имеют твердое покрытие. По периметру здания предусмотрено наружное автоматическое электрическое освещение. Здание подключено к городским инженерным сетям (холодному, горячему водоснабжению, канализации, отоплению).

В школе имеются помещения для обязательных и дополнительных учебных дисциплин. Школа рассчитана на 875 мест. Занятия проводятся в две смены.

В здании имеется:

• большой спортивный зал – площадь 446,8 кв.м., часть  зала с покрытием для занятий боевыми видами спорта.
  • малый спортивный зал – площадь 89,30 кв.м.
  • хореографический зал  - площадь 57,90 кв.м.
  • актовый зал – площадь 285,20 кв.м. наполняемостью 250-300человек оборудованный проекционной и аудиотехникой
  • библиотека -  с фондом 10775 томов и 30 посадочными местами для читателей
  • столовая с кухней и буфетом – площадь 345,5 кв.м., наполняемостью 200 человек
  • кабинет домоводства
  • кабинет технического труда
  • медицинский кабинет
  • 3 компьютерных класса на 30 компьютеров
  • 2 кабинет физики
  • 1 кабинет химии с лаборантской
  • музей «Хранитель времени»
  • 42 учебных кабинета, оборудованных современной проекционной техникой и имеющих широкополосный выход в Интернет

Учащиеся первой ступени обучаются в учебных помещениях, закрепленных за каждым классом, второй ступени – по классно-кабинетной системе. К началу 2017/2018 учебному году оборудованы два дополнительных кабинета для начальной школы (для 1класса)  за счёт сокращения административно-вспомогательных кабинетов. Был проведён косметический ремонт во всех учебных кабинетах. В летние каникулы проведена реконструкция холла I этажа, осуществлена замена деревянных окон на окна ПВХ в количестве 18 шт., произведена замена центральных дверей в столовой, а так же замена  дверей ведущих в рекреацию правого крыла здания. Во всех коридорах школы, на центральной лестнице, в туалетных комнатах также был проведён косметический ремонт: покраска стен, частичная покраска потолка, покраска плинтуса, замена светильников.

Каждое помещение оснащено мебелью (двухместные столы, стулья, регулируемые по высоте), и специальным учебным оборудованием.

Вентиляция в школе естественная канальная, приточно-вытяжная: в столовой, раздевалках и туалетах спортзала, актовом зале.

Обеспеченность средствами ИКТ

Компьютеры

Серверы

Wi-Fi (количество точек доступа)

Цифровые фотокамеры/видеокамеры

МФУ

Мультимедийные проекторы

Интерактивная доска

Все школьные компьютеры имеют выход в сеть Интернет. Провайдер ООО "Райт Сайд" контракт. На всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение: ОС Windows, MSOffice, антивирус KasperskyEndpointSecurity 10. Фильтрация контента, не совместимого с задачами образования организована с помощью программы Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows, которая установлена на прокси-сервере, контролирующем  доступ в сеть Интернет со всех компьютеров, входящих в локальную сеть школы. Надежная работа установленного оборудования, локальной сети и доступа к глобальной сети Интернет обеспечивается квалифицированной технической службой.

вернуться

«  Ноябрь 2017  »