Суббота, 11.05.2024, 14:36

Готов к труду и обороне

Многие, особенно старшее поколение, наверное, помнят строки из произведения С.Я. Маршака "Рассказ о неизвестном герое":
Среднего роста, плечистый и крепкий,

Ходит он в белой футболке и кепке,
Знак "ГТО" на груди у него.
Больше не знаю о нем ничего.

Вот этому знаку ГТО, истории возникновения и развития в нашей стране движения "Готов к труду и обороне" были посвящены классные часы в День знаний. Начало разговора о возрождении движения состоялось на праздничных линейках, когда перед учащимися и родителями свое мастерство продемонстрировали ребята, занимающиеся в спортивной секции каратэ-киокусинкай. Затем во многих классах посмотрели и обсудили презентацию, повествующую о нормативах ГТО. А так как наша школа может гордиться спортивными достижениями, то в этой презентации представлены и спортивные династии нашей школы, и учителя-спортсмены, и выпускники, достигшие высоких результатов в спорте: волейбол, футбол, баскетбол, регби, легкая атлетика, дзюдо - это неполный перечень видов спорта, где в командах города, края, страны есть наши выпускники.
Если ты силен здоров, силен, вынослив, то и школьные предметы даются с легкостью, не зря же говорят: "В здоровом теле - здоровый дух"

«  Сентябрь 2015  »