Воскресенье, 05.05.2024, 12:24

Мечты сбываются! Новый школьный двор МБОУ СОШ №144

Верите ли вы в чудеса? А в то, что мечты сбываются? А кто в наш технологический век верит в Деда Мороза и то, что он обязательно к Новому году преподнесет подарок, о котором вы так мечтали? Кому-то, наверное, эти  вопросы покажутся странными: до Нового года далеко, чудес не бывает.  И он  окажется абсолютно не прав!

Чудеса бывают, мечты сбываются, и подарки к новому году поспевают, только речь идет о новом учебном годе и мечтах учащихся школы №144, расположенной в 4 микрорайоне Солнечного.

Сибирь – практически центр России, а школа – центр микрорайона, причем центр как образовательный, так и культурный, досуговый, спортивный. И все, казалось, было хорошо: молодые мамы и бабушки гуляют с ребятишками, на поле молодежь играет в футбол, зимой заливается каток.  Но все это, к сожалению, не соответствовало нормам безопасности, требованиям современности, а кроме этого сезонные работы ООО «Краском» превращали двор в непроходимое «болото». Это было огромной проблемой для школы, так как своими силами справиться с данной ситуацией мы не могли, несмотря на все мероприятия по благоустройству.

Мы мечтали о дворе, современном, красивом, со множеством спортивных зон для разных видов спорта, о большой асфальтированной площадке для проведения массовых мероприятий.

И наша мечта осуществилась!

Летом 2013 мэр города Эдхам Шукреевич Акбулатов, побывав на территории школы, услышав наши чаяния, пообещал помочь в решении этой важной проблемы. В течение года проводились мероприятия, без которых не может начаться ни одна масштабная стройка: выявление проблемных зон, разработка проекта двора, выбор организации, которая воплотит задуманное в жизнь.

2013-2014 учебный год подошел к концу, закончились учебные занятия,  и во  двор школы въехала техника – началась стройка, которую в масштабах района и города можно назвать грандиозной. Сколько машин щебня, камня, песка было привезено – сосчитать трудно. Работа кипела, останавливаясь только по причине дождя. И на глазах изумленных жителей территория превращалась в современный двор, соответствующий всем требованиям и нормам.

1 сентября на центральной площадке пройдет торжественная линейка, посвященная Дню знаний, а уже со 2 сентября начнутся занятия спортивных секций, куда мы приглашаем учащихся школы и жителей микрорайона. Надеемся, что наш двор и школа станут центром здорового образа жизни для всех жителей микрорайона.

От лица администрации и педагогического коллектива школы, учащихся и жителей микрорайона хочется сказать огромное спасибо за отличный подарок к новому учебному году мэру города Эдхаму Шукреевичу Акбулатову, «Красспорту» в лице руководителя главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска Сергея Владимировича Кочана, главному  управлению образования в лице Алексея Владимировича Храмцова.

Отдельно благодарим ООО «Гермес СТРОЙ» и его директора Евгения Алексеевича Перкова, чьими руками было создано это чудо – новый школьный двор!

Директор школы Т.В. Мезенцева

Заместитель директора по ВР О.В. Задонская