Понедельник, 20.05.2024, 16:50

Молодежный форум "Доброфорум"

3 декабря на площадках Mix-Maxa состоялся Первый Красноярский региональный молодежный форум "Доброфорум!",  в рамках программы которого  прошли  дискуссионные площадки, круглые столы, тренинги и мастер-классы. Участниками этого важного для добровольцев события стали  представители Совета старшеклассников нашей школы вместе с заместителем директора по ВР и педагогом-организатором. Кто такой Доброволец, как мотивировать людей на совершение добрых поступков, как сделать так, чтобы люди не проходили мимо тех, кто нуждается в помощи, какие направления добровольчества представлены в Красноярске и где учащиеся школы, а также их родители и педагоги могут проявить себя? - на какие-то из этих вопросов ответы были получены в ходе форума, какие-то требуют времени для осмысления. Итогом форума стал концерт "Услышать жизнь", который проходил в полумраке, причем у всех зрителей были на глазах повязки, чтобы каждый мог почувствовать себя на месте тех, кто не видит этот мир, а только слышит его. Волонтерами на этом концерте также выступили наши ребята. Наша школа никогда не находилась в стороне от добровольческих благотворительных акций, это и помощь детям Новороссии. и погорельцам Хакасии, это и акция "килограмм каши" для приюта "Верность". Мы тесно сотрудничаем с пансионатом "Солнечный", наши медицинские классы участвуют в проекте "Школа медицинского добровольчества" (кстати, первые в городе и крае). Так что мы умеем помогать.
Приближается Новый год, праздник. которого с нетерпением ждут взрослые и дети, давайте не будем нарушать добрую традицию и соберем сладкие подарки для жителей пансионата "Солнечный" и ребятишек Краевого центра семьи и детей, которые ждут новогоднего чуда с большим нетерпением.

«  Декабрь 2015  »