Вторник, 14.05.2024, 17:16

Передача волонтерской эстафеты: медицинские учреждения города ждут новых волонтеров.

Природа создала всё, чтобы человек был счастлив. Деревья, яркое солнце, чистую воду, плодородную почву. И нас, людей – сильных, красивых, здоровых и разумных. Человек рождается для счастья, и, кажется, нет места в его жизни для бед и болезней. Но не все так безоблачно в человеческой жизни, иногда болезнь затмевает собой солнце, человек попадает в больницу. Больница – место невеселое, это знает каждый. Грустно, если человек  попал в больницу на месяц или даже на неделю. Настроение безнадежно портится. А ведь любой врач скажет вам, что лечить затосковавшего пациента вдвое труднее, чем настроенного на победу оптимиста. И тогда на помощь приходят неравнодушные люди, люди с открытыми сердцами. Есть такое слово иностранное  «Волонтеры». Означает оно, что люди, совершенно безвозмездно берут на себя обязанности и выполняют их, помогая другим. Тем, кто нуждается. Тем, кому нужна помощь. Тем, кто сам не может справиться с проблемой.

Славными продолжателями традиций волонтерства стали и учащиеся нашей школы, ученики 11б и 11в классов, решившие связать свою дальнейшую жизнь с самой гуманной профессией – профессией врача.

В течение года ребята работали в больницах города, безвозмездно оказывая помощь людям, волею судьбы, оказавшимся на больничной кровати.

Но впереди у ребят экзамены, время сложное и насыщенное, поэтому назрела необходимость передать эстафетную палочку волонтерского движения учащимся 10 классов, которые, как нам кажется, будут достойной сменой нынешним ребятам.

И вот 12 февраля состоялась торжественная церемония передачи волонтерской эстафеты: теперь учащиеся 10ых классов станут бескорыстными помощниками в больницах города. Удачи вам, будущие волонтеры!

«  Февраль 2015  »