Суббота, 27.04.2024, 00:05

Первый школьный Пасхальный фестиваль

15 апреля в школе состоялся  Пасхальный Фестиваль, в ходе которого была организована выставка пасхальных поделок: композиции, яйца, открытки, ангелочки (все авторы просто искусные мастера), выставка книг, пробуждающих сердце и заставляющих думать, а также мастер-классы по рисованию, плетению кос, росписи пасхальных яиц. созданию ангелочков.
В течение подготовительного месяца ребята вместе с родителями создавали пасхальные поделки, сколько же души и тепла вложили они в свое творчество, жюри было очень сложно выявить победителей в каждой номинации, настолько все работы великолепны. Предложенные мастер-классы создавали весеннее настроение, давали возможность проявить свое творчество и креатив, кроме этого несли ребятам дополнительные знания о праздновании Пасхи на Руси. Каждый пришедший мог познакомиться с творчеством Светланы Копыловой, чьи песни-притчи проникают глубоко в душу и заставляют посмотреть на себя и окружающий мир другими глазами. На книжной выставке были представлены произведения русских писателей 19-20 века о Пасхе: Л.Андреев, И.Шмелев, Ф.Достоевский, а также произведения современных авторов Юлии Вознесенской, Марины Аромштан, Александра Сегеня, Виктора Лихачева, чье творчество надолго западает в душу и оставляет свой след.
В актовом зале все гости Фестиваля могли посмотреть русские фильмы и мультфильмы, проникнутые теплом и светом.
Фестиваль был первым, но несмотря на это, "не комом", все прошло отлично.

«  Апрель 2015  »