Четверг, 28.03.2024, 19:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


11:50
Письма надежды


Приближается 9 мая, День Победы. В 9 в классе дистанционно прошел классный час «Письма Надежды». Целью данного мероприятия стало формирование чувства уважения к реликвиям своей семьи и страны. Реликвиями военных лет могут быть: ордена и медали, удостоверения к ним, фотографии, военная форма, другие предметы и, конечно, фронтовые письма.

Ребята и родители просмотреть видео https://www.youtube.com/watch?v=2Cd35PKENWo.
«Сегодня все мы вспоминаем тот подвиг, который совершили все солдаты нашей Родины, в том числе и наши земляки. Среди них были самые разные люди, но все вместе они совершили невероятный подвиг. Все они внесли огромный вклад в Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы их помним и гордимся ими. Вся страна гордится Вами, она невероятно благодарна. Желаю всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни» - написал Даниил Гладин.
Ребята написали о значении писем в годы войны. Вот строки Ивана Мухлыгина: «Письма с фронта – живые строки войны. Это голос издалека, голос, который отзывается в наших сердцах».
Хочется сказать искреннее «Спасибо» семье Туровых. Они предоставили письмо с фронта своего родственника Сарбеева Александра Васильевича. Он в 1943 году участвовал в обороне Новороссийска вместе со старшим братом Петром в саперном отряде. В письме Александр сообщает родителям и сестрам, что Петр погиб, «Шлю я вам горький и плачевный привет…». Письма хранят как семейную реликвию.
Свои впечатления Артем Максимов передал через рисунок.
Дмитрий Рябыкин написал письмо своему прадеду. «Дорогой прадедушка, Павел Ефимович! Огромное спасибо тебе за наше мирное настоящее! Из рассказов дедушки я знаю, что для Великой Победы Вы сделали всё что могли, защищая нашу Родину. Мы знаем, какие были мучительные и трудные эти четыре года, но благодаря вам, мы одержали Победу над фашистами. Я очень горд! Прошло уже много лет, но никто не может забыть про эту ужасную войну.  Если бы не вы, то нас бы сейчас могло бы и не быть. Спасибо, что вы боролись ради нашего будущего».

 

Просмотров: 351 | Добавил: zadon
Поиск
Баннеры


Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей