Четверг, 25.04.2024, 17:56

Воинам-интернационалистам посвящается...

Нас со школьной скамьи жизнь швырнула в военные будни.
И в далёкий Афган попросила поехать страна.
Если честно, то мы и не знали, что делать там будем,
И не верилось нам, что работой здесь станет война, - строки стихотворения "Ангел-хранитель" Антонова Сергея Владимировича, участника боевых действий в Афганистане, автора книги "Километры войны".
Афганская война — это важная веха в истории наших Вооруженных сил. Страница в истории нашей страны. Это дни и годы, боль и потери, доблесть и героизм наших солдат и офицеров, наших людей, многие из которых живут среди нас.
В рамках мероприятий, приуроченных к знаменательным датам истории нашей страны: дню вывода советских войск из Афганистана, Дню защитника Отечества и 75-тилетию Победы в Великой Отечественной войне,  19 февраля состоялась встреча учащихся 9г и 11сг классов с участником афганской войны. старшим сержантом Файзрахмановым Ринатом Фаритовичем. Ветеран афганской войны рассказал о своих однополчанах, о тех задачах, которые ставились перед ним его и его однополчанами, скромно поведал о тяжелом ранении и боевых наградах. Сопровождая свой рассказ фронтовыми фотографиями, он не раз подчеркивал, что ни на одной из них нет поверженного врага, а только кадры солдатского братства. Также Ринат Фаритович ответил на вопросы, заданные ему ребятами: было ли ему страшно на войне, как изменилась его жизнь после войны, встречается ли с однополчанами и другие. Ответы были честными и простыми: конечно, страшно, но пытались не думать о смерти, думали о жизни.
Закончилась встреча минутой молчания по погибшим воинам-интернационалистам.

«  Февраль 2020  »