Среда, 08.05.2024, 14:19

Всемирный день Здоровья

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Конечно же, мы не могли пройти мимо такого праздника, так как здоровье учащихся школы - это здоровье будущего страны, поэтому весь день был "пропитан" духом Здорового образа жизни. На входе в школу всех пришедших на занятия встречали добрые "врачи", угощающие витаминками, в холле звучала ритмичная музыка, на экране мелькали кадры спортивной хроники и ролики, призывающие заниматься спортом. В первую половину дня интерактивные площадки были размещены в фойе перед актовым залом: каждый мог испытать себя на выносливость, силу, а также поучаствовать в танцевальном марафоне. Во второй половине дня действо переместилось на улицу, где состоялись конкурсы: на лучший рисунок на асфальте на тему Здоровья, перетягивание каната, танцевальный марафон, спортивные состязания. Причем участвовать могли не только учащиеся школы, но и жители микрорайона.
Очень бы хотелось, чтобы все вспоминали о своем здоровье не только 7 апреля, но и каждый день начинали с зарядки, употребляли только "правильные" продукты (тем более День Здоровья 2015 года посвящен теме "Безопасности пищевых продуктов") и , конечно же, вели здоровый образ жизни!

«  Апрель 2015  »