Пятница, 29.03.2024, 08:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


15:35
XXIX зимняя политехническая школа-симпозиум «МЫ – БУДУЩЕЕ РОССИИ»

27 января в СибГУ им. М.Ф. Решетнева стартовала XXIX зимняя политехническая школа-симпозиум «МЫ – БУДУЩЕЕ РОССИИ». В этом году в школе-симпозиум принимают участие 560 учащихся образовательных учреждений со всего Сибирского федерального округа, среди которых и учащиеся 10-11 классов нашей школы. Впервые школа-симпозиум будет проводиться одновременно на двух площадках СибГУ им. М.Ф. Решетнева. Участникам предстояло насыщенное и интересное погружение в мир науки! За 5 дней они познакомились с миром профессий и специальностей СибГУ им М.Ф. Решетнева, пообщались с профессорско-преподавательским составом. У них была уникальная возможность окунуться в студенческую жизнь университета, посетить учебные аудитории и лаборатории, проверить свои знания в олимпиадах, конкурсах проектов, а также повысить уровень своей фундаментальной подготовки.
Торжественное открытие школы-симпозиума на левом берегу посетил и.о. ректора СибГУ им. М.Ф. Решетнева Эдхам Шукриевич Акбулатов, заместитель министра образования Красноярского края Денис Николаевич Гергилев.
Работа школы-симпозиума проходила по 21 трекам. Эти направления весьма разнообразны, и каждый участник школы смог выбрать для себя самое интересное. По итогам работы школы-симпозиума определились победители в командном и личном первенстве, которые получили дипломы. Дипломы учитываются в качестве индивидуальных достижений абитуриента при поступлении в СибГУ им. М.Ф. Решетнева.
Участники школы прослушали лекцию “Электротехника и электроника вокруг нас», учились моделировать электротехнические устройства, играли в деловую игру «Электробой». Школьники встретились с представителями компании СИБУР и Ачинского нефтеперерабатывающего завода (АНПЗ-ВНК). На треке “Лесные машины” ребята знакомились с историей развития лесного машиностроения, учились определять возраст дерева. Также прошли занятия по 3D- моделированию, лекции “Морфология листа”, посетили оранжерею СибГУ им. М.Ф. Решетнева и многое другое.
Участники трека «Управление проектами: от устава до отчетности» посетили лекцию “Теоретические основы кадровой документации в организации” и “Штатное расписание, правила составления и оформления”.
На треке «Экономика, бизнес, деньги» ребята научились составлять бизнес-планы, планировать объемы производства и реализации продукции.
Школьники решали олимпиадные задачи по криптографии, верстали страницы собственных сайтов, писали программные коды. Учились правильно выполнять чертеж деталей, проходили квест “Первым делом самолеты”, изучали визуальные коммуникации в социальных сетях, выполняли маркетинговое планирование и многое другое.
Учащиеся нашей школы достойно выступили на Школе, многие из них стали победителями в личном и командном зачете. Так ученики 11сг класса Леоненко И. и Яричина П. стали победителями на треке "Управление проектами: от устава до отчетности", а Власова А. - призером в треке "Волшебный мир психологии"
Просмотров: 445 | Добавил: zadon
Поиск
Баннеры


Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей