Воскресенье, 30.06.2024, 22:29

15-20 ноября в СК Юность проходили городские соревнования по мини-гандболу в рамках физкультурно-спортивного проекта «Стремительный мяч». В соревнованиях принимали участие 16 команд юношей и 10 команд девушек различных образовательных организаций города. Команда нашей школы заняла 1 место среди юношей. В состав команды вошли следующие ученики: Васильков Борис, Миллер Матвей, Герасимов Дмитрий, Осипов Савелий, Жукалёв Вячеслав, Бурак Максим, Караспанаков Павел, Зубарев Марк, Кунц Валентин. Помимо победы в соревнованиях Жукалёв Вячеслав стал лучшим вратарем, а Миллер Матвей стал лучш ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: zadon | Дата: 23.11.2021

Наша жизнь наполнена смыслом, когда мы замечаем добро и можем его по-настоящему ценить, а не принимать как должное. Ещё М. Эбнер-Эшенбах сказал: "Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты! " Сегодня наша школа отвезла собранный учениками, родителями, педагогами корм в приют "Поводог". Хвостики были счастливы.
Хочется надеяться, что такие мероприятия войдут в традицию нашей школы. Хотим поблагодарить всех, кто принимал участие.

Просмотров: 200 | Добавил: zadon | Дата: 23.11.2021

В день 220тилетия Владимира Ивановича Даля учащиеся 5ых классов подготовили театрализованное прочтение его сказок. В конкурсе сказок приняло участие  пять 5ых классов: 5а, 5б, 5г, 5м и 5е, но это не сделало конкурс менее значимым. Ребята очень ответственно подошли к выбору сказки, распределению ролей, подготовке декораций и костюмов. Были представлены сказки "Война грибов и ягод", "Ворон", "Снегурочка", "Л ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: zadon | Дата: 23.11.2021

Два сапога пара. Язык до Киева доведёт.
Вы думаете, что это полный вариант пословиц? Очень часто мы знаем только часть пословицы, скороговорки, фразеологизмов. А вот ученикам 6-ых классов сегодня выдалась возможность продемонстрировать знание этих мудрых изречений. Они участвовали в КВИЗе, посвящённом 220-тилетию Владимира Ивановича Даля.
Команды 6в,6г,6д,,6ж,6и,6л,6м задание за заданием преодолевали сложный маршрут, проложенный Далем. Они составляли пословицы, вспоминали их продолжение, отгадывали загадки, узнавали сказки Даля по иллюстрациям, искали синонимы к древнерусским словам (вот вы, например, знаете, что денник - это газета, а свечник - канделябр.) В ф ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: zadon | Дата: 23.11.2021

Волга Дону пошире,
Дважды два - четыре.
Это строки из таблицы умножения, придуманной для ребят Владимиром Ивановичем Далем.
Сегодня, в День юбилея Даля, для ребят начальной школы работала интерактивная площадка, где они должны были собрать пословицу из перепутанных слов, найти аналог русской пословицы к иностранной, а также могли посоревноваться в произношении скороговорок.
Ведь Владимир Даль не только создал словарь, но и собирал пословицы, поговорки и скороговорки. .

Просмотров: 175 | Добавил: zadon | Дата: 23.11.2021

Человека судят по поступках. Дари добро и оно к тебе вернется. Отдавая, наполняешь сердце... Это все афоризмы, говорящие об умении совершать добрые дела. Мы очень рады, что ребята, учащиеся нашей школы, и их родители - люди добрые и отзывчивые.
В рамках "Недели Толерантности" в нашей школе была организована акция "Добрая варежка", суть которой заключалась в сборе теплых  вязаных вещей, которые в студеные зимние дни согреют ребятишек, лишенных родительского тепла, живущих в детском доме.
Мы благодарим за участие отзывчивых представителей  1"В", 1"З", 2"А", 2"И", 2"З", 2"Ж", 2"Г", 3"В", 3"З", 3"Г", 3"К", 4"Д", 4"Ж", 4"Е", 4"З", 4"Г", 5"Б", 5"Е", 5"Д" ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: zadon | Дата: 23.11.2021

«  Ноябрь 2021  »