Воскресенье, 30.06.2024, 22:31

Вот и подошёл к концу III открытый районный конкурс "Литературный ураган", посвящённый 85-летию со дня рождения Валентина Григорьевича Распутина.
В прикреплённом документе Вы можете ознакомиться с победителями и участниками конкурса.
Всем участникам огромное спасибо за участие!!! Желаем творческих успехов!!!

Просмотров: 178 | Добавил: zadon | Дата: 17.03.2022

Совсем скоро начнутся весенние каникулы и многие ребята отправятся в путешествие по железной дороге: кто-то на дачу, кто-то за город, кто-то в другие города.
Железная дорога - это место, где надо быть предельно внимательным и помнить о соблюдении правил поведения на вокзале, платформе, вблизи поезда и т.к. РЖД напоминает: железнодорожные пути и платформы - это не место для игры.
Предлагаем познакомиться с презентацией о безопасности на ЖД.

Просмотров: 164 | Добавил: zadon | Дата: 17.03.2022

Правовая неделя
Конфликт. Как он возникает, что становится причиной возникновения разногласий, кто в этом виноват, как научиться жить без конфликтных ситуаций - об этом и много другом рассуждали модераторы школьной службы примирения (ученицы 8п класса), проводя часы общения для учащихся начальной школы.
Ребята посмотрели интересный мультфильм, рассказывающий о конфликте, а затем обсудили показанные в нем ситуации.
Здорово, когда все живут в мире и согласии!

Просмотров: 164 | Добавил: zadon | Дата: 17.03.2022

В рамках реализации школьного проекта "Школа Толерантности" в школе создана и действует школьная служба примирения, модераторами в которой выступают учащиеся 8п класса. Основная цель их деятельности - профилактика конфликтов, а при их возникновении - примирение сторон.
16 марта ребята провели в 5э классе классный час, посвященный важной и ценной во все времена теме "Дружба" Пятиклашки были рады не только тому, что будет свободное общение, но тому, что старшеклассники приходят к ним. В ходе классного часа ребята обсудили понятия "дружба", "привязанность", как быть другом, какие качества личности ценят в друге? Затем ребята создали свой символ дружбы в классе.

Просмотров: 160 | Добавил: zadon | Дата: 17.03.2022

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией.
Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации.
Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.
Предлагаем вам принять участие в онлайн-викторине "Мы вместе", посвященной этой дате

https://docs.google. ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: zadon | Дата: 17.03.2022

В рамках Недели дорожной безопасности ЮИДовцы 5б класса провели для своих подшефных, учеников 1д класса, обучающий урок по ПДД.
Показали и обсудили с первоклассниками мультфильмы о ПДД, рассказали о пользе световозвращающих элементов на одежде, а также помогли ребятам разместить фликеры на портфелях, сумках.

Просмотров: 169 | Добавил: zadon | Дата: 17.03.2022

«  Март 2022  »