Воскресенье, 30.06.2024, 22:21

Вот и закончилась акция «Письмо солдату», основная цель которой - через письмо, рисунок, доброе детское слово оказать моральную поддержку воинам, выполняющим свой гражданский долг.
Рисунки, незамысловатые слова веры и надежды, пожелания удачи и здоровья, созданные учениками были переданы через общественную организацию, упакованы в посылки и отправлены к месту назначения.

Просмотров: 142 | Добавил: zadon | Дата: 08.10.2022

В рамках 4 этапа Декады дорожной безопасности учащиеся 8е класса подготовили и провели для учеников начальной школы, а также 6 классов викторину на знание правил дорожной безопасности. Отвечая на вопросы викторины, мальчишки и девчонки повторили правила, соблюдение которых на дороге обязательно.

Просмотров: 131 | Добавил: zadon | Дата: 08.10.2022

10 октября в школе стартует тематическая Неделя "Отец, отчество, Отечество". Приглашаем всех принять в ней участие.
День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус.
Большинство стран мира отмечают День пап в третье воскресенье лета — в 2022 году это 19 июня. А вот в России День отца отмечают в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России в 2021 году. Поэтому российские папы отметят свой официальный день в 2022 году 16 октября.

Просмотров: 146 | Добавил: zadon | Дата: 08.10.2022

Всероссийский день чтения – совершенно уникальный праздник, посвященный литературе и книге. Книги для человечества – то же, что память для человека. В них – наша история, в них – открытые истины, в них – накопленные знания и вековой опыт.
Цель Всероссийского дня чтения, который отмечается 9 октября, – постараться вернуть России звание самой читающей страны в мире.
Эта дата довольно молодая. Впервые праздник стали отмечать в 2007 году – тогда 24 ноября была принята национальная программа чтения. С тех пор во всех регионах страны в это время года устраивают различные мероприятия и праздники, пропагандирующие чтение.
В нашей школе 7 октября была проведена акция "Читаем вслух": на перемене ребятам было предложено вслух прочитать отрывки из прозаических и лирических произведений.
Надеемся, что чтение ста ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: zadon | Дата: 08.10.2022

В рамках мероприятий, посвящённых памяти Елены Александровны Крутовской, на этой неделе прошёл конкурс костюмов из бросового материала "GreenPeas"
Спасибо большое, всем за участие!
Результаты конкурса 1 классы:
Га ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: zadon | Дата: 08.10.2022

А вы знали, что 7 октября Всемирный День Улыбки?
Учащиеся 2д и 4в классов посетили в библиотеке Жар- птица мероприятие, посвящённое этому празднику. Ребята вспомнили пословицы, поиграли, отгадывали загадки, поучаствовали в викторине по сказкам, спели песню про улыбку. Затем, библиотекари показали мультфильм.

Просмотров: 121 | Добавил: zadon | Дата: 08.10.2022

День войск гражданской обороны МЧС России ежегодно отмечается 4 октября. Ученики 4в класса в ознаменование этого праздника провели классный час, на котором узнали историю появления войск, развитие их
Из истории
4 октября 1932 года Совет Народных Комиссаров СССР издал Постановление № 21525-319, которым утвердил «Положение о противовоздушной обороне территории СССР» и создал общественную систему местной ПВО Советского Союза, защищающую жителей от воздушных атак противников.
1961 год ознаменовался преобразованием местной ПВО в гражданскую оборону. Данные подразделения разрабатывали и проводили для населения мероприятия в санитарной, гигиенической, противоэпидемиологической и инженерно-технической областях и обучали теоретическим навыкам защиты.
В 1987 году, после Чернобыльской аварии, на ГО была возложена функция по борьбе с катастрофами природного и техногенного характера.
В 1991 г. образовался Государственный Комитет по чрезвычайным ситуациям, в который и вошли войска гражданской обороны.
В 1994 году, он был переименован в Министерство Российско ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: zadon | Дата: 08.10.2022

«  Октябрь 2022  »