Суббота, 27.04.2024, 19:28

2 декабря в канун 80-тилетия Красноярского края для жителей пансионата "Солнечный" учащиеся школы провели мероприятие "Их именами названы улицы Красноярска". ребята читали стихи и городе и крае, показали презентацию, рассказывающую об исторических личностях, в честь которых названы улицы нашего города, продемонстрировали документальный фильм "Красноярск - любовь моя". Убеленные сединами люди слушали и смотрели очень заинтересованно, так как, несмотря на то, что давно живут в городе, о многих фактах не знали. Ребята же получили удовольствие от того, что смогли поделиться своими знаниями со старшими друзьями.

Просмотров: 512 | Добавил: zadon | Дата: 02.12.2014

Уважаемые ребята, родители! Приглашаем вас принять участие в Едином краевом тестировании, которое проводится с целью популяризации истории Красноярского края среди населения и приурочено к празднованию 80-летия образования Красноярского края.

Тестирование проходит с 1 по 7 декабря на сайте http://krayhistory.ru

Просмотров: 473 | Добавил: zadon | Дата: 02.12.2014

30 ноября - День Матери, когда каждый ребенок, будь он малышом или уже взрослым человеком (но для Мамы он все равно ребенок), говорит своей Маме "спасибо" за то? что она подарила ему Жизнь.

... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: zadon | Дата: 02.12.2014

27 ноября на базе МБОУ ДО ДДЮ «Школа самоопределения» города Красноярска состоялась «Ярмарка профессий»  для учащихся 9, 10, 11 классов общеобразовательных школ  с целью создания информационно-развивающего пространства для продуктивного формирования у учащихся способности выбирать свою профессиональную сферу деятельности, оптимально соответствующую  личностным особенностям и запросам рынка труда. В данном мероприятии приняли участие учащиеся 9в и 9б класса нашей школы. Ребята посетили игровые площадки, поучаствовали в мастер-классах, прошли профессиональные пробы. Мероприятие очень понравилось как учащимся, так и преподавателя ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: zadon | Дата: 02.12.2014

С 4 по 12 декабря 2104 года в рамках международной недели изучения информатики наша школа примет участие в одном из крупнейших образовательных событий - Всероссийской акции «Час кода». Акция направлена на популяризацию изучения информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-профессий, которые уже сегодня вошли в число наиболее востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда.

В ходе акции вместе с миллионами школьников по всему миру наши дети посвятят 1 час изучению программирования и познакомятся с перспективами, трендами и карьерными возможностями в отрасли информационных технологий. Своим участием в акции «Час кода» мы подтверждаем свое намерение обучать учащихся нашей школы программированию - новому стандарту грамотности.

Уважаемые родители, если ваш ребенок - младший школьник, уделите ему немного времени и проведите «Час кода» вместе за компьютером, осваивая интерактивные тренажеры и знакомясь с основами программирования в четыре руки. Тренажер доступен на сайте акции по адресу www.coderussia.ru с 4 декабря 2014 г.

Просмотров: 458 | Добавил: teo | Дата: 02.12.2014

На 1 декабря в школе имеются свободные места в следующих параллелях:

5 класс - 5

6класс - 1

10 класс - 5

11 класс - 3

Просмотров: 422 | Добавил: teo | Дата: 02.12.2014

Юные инспектора дорожного движения школы не только на отлично знают все правила дорожного движения, но и очень артистичны, музыкальны, талантливы. Что они в очередной раз доказали, участвуя в районном конкурсе творческих выступлений «Правила знай – смело шагай!» в рамках смотра-конкурса "Лучший отряд ЮИД". Зрители и жюри по достоинству оценили выступление наших ребят.

Просмотров: 418 | Добавил: zadon | Дата: 02.12.2014

«  Декабрь 2014  »