Четверг, 09.05.2024, 17:34

Существует ли безопасный дым? Как дым влияет на здоровье человека и в первую очередь на его легкие? - на эти вопросы ребята получили ответы во время беседы о вреде пагубных привычек, которая состоялась 19 июня. Гостем мероприятия стал "Ньютон-парк", представитель которого на примере опытов доходчиво объяснил ребятам пользу и вред от дыма.
Еще много опытов увидели ребята, смогли в них поучаствовать, почувствовать на себе силу ветра, тепла и холода.
Кроме этого, во время обеда ребята затронули тему правильного питания, так переедание, употребление энергетических напитков также плохо влияют н ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: zadon | Дата: 19.06.2015

18 июня ребята пришкольного лагеря приняли участие в Городской эколого-туристической спортивно-познавательной игре «Шаганя», которая проводилась с целью развития массового детско- юношеского туризма в школе среди учащихся начальных классов образовательных учреждений. В самой игре приняла участие команда в составе 6 человек, как и было заявлено в Положении об игре", а остальные ребята выступили не только в роли болельщиков, но и в роли юных экологов-чистюль - они приводили ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: zadon | Дата: 19.06.2015

Не каждому ребенку удается "познакомиться" с животными, живущими на воле, да и не всегда такое знакомство бывает безопасным. Но знать о представителях животного мира только по картинкам также недостаточно. Выход есть - экскурсия в парк "Роев ручей", куда и отправились с большим удовольствием на комфортабельном двухэтажном автобусе ребята пришкольного лагеря "Солнечная страна". Медведи, обезьянки, экзотические рыбы, пресмыкающиеся, пингвины, жирафы - кажется, со всего мира собраны звери в "Роевом ручье". Восторгу ребятишек не было предела, когда они видели, как играют волчата, грациозно плавают лебеди в пруду, отдыхают дикие кошки.
А вы давно посещали наш парк животных? Советуем: съездите, не пожалеете!

Просмотров: 547 | Добавил: zadon | Дата: 19.06.2015

День за днем проходит жизнь в лагере, и каждый день наполнен интересными событиями.
Одно из направлений деятельности лагеря - это пропаганда здорового образа жизни и привитие желания заниматься спортом и физической культурой, поэтому 2 раза в неделю ребята посещают бассейн, ведь плавание развивает не только мышцы, но и легкие человека. Кроме этого - сдача норм ГТО, включающая в себя прыжки с места, бег, плавание. Вкусное и правильное питание - это также залог здоровья, ребята с удовольствием съедают завтраки и обеды в школьной столовой.
Конечно же, важным этапом программы лагеря является просветительская работа, играя. ребята изучают историю своей страны. края и города. Так < ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: zadon | Дата: 19.06.2015

«  Июнь 2015  »