Пятница, 26.04.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:

По оперативным данным  на 2 февраля 2017 года в Советском районе г. Красноярска произошло 18 пожаров, за аналогичный период прошлого года (далее АППГ) - 28,   погибло  0  человек, АППГ - 5 человек, травмировано - 1 человек, АППГ - 3 человека. В г. Красноярске зарегистрировано 67 пожаров, АППГ - 85 пожаров, при которых погибло 2 человека, АППГ  - 10 человек. За прошедший период травмы получили 4 человека, АППГ - 8 человек. 
Основными причинами пожаров являются:
  • неосторожное обращение с огнем - около 50% пожаров
  • эксплуатация неисправного электрооборудования, электрообогревателей - 25%;
  • нарушение правил монтажа и эксплуатации печного отопления - 15%;
  • неосторожность при курении - 10%;
  • шалость детей с огнем - 5%.
Просмотров: 417 | Добавил: teo | Дата: 25.02.2017


Друзья! Приглашаем вас принять участие в Марафоне Добрых Дел! Докажем всем что у нас самая добрая, лучшая школа?! 
Битва городов за звание самого доброго стартует 1 марта! 
Что нужно сделать: 
1. Регистрируйся на сайте http://www.xn--80abibf0brbr.xn--p1ai/
2. Получи доступ к первому этапу задания; 
3. 1 марта ты получишь задание на электронную почту; 
4. Подтверди выполнение задания – сфотографируй, или поделись в соцсетях; 
5. Отправить фотографию или ссылку на публикацию организаторам;
6. Переходи к следующему заданию!
Марафон Добрых Дел - это сообщество активных россиян, призванных сформировать в обществе новую норму отношения к природе. Участники акции выполняют экологические задания от ведущих экспертов и становятся главной движущей силой позитивных изменений в своем регионе. А вслед за регионом меняют ситуацию по всей стране. ***Победитель акции, помимо всероссийского признания, получит два билета в любую точку России!

Просмотров: 408 | Добавил: zadon | Дата: 25.02.2017




Масленица, широкая Масленица, Сырная неделя - один из славянских праздников, широко отмечаемых на Руси. Продолжая традиции своего народа, проводы Масленицы устроили и учащиеся 6ых классов. Блины, пироги, горячий чай, игры, песни и пляски - вот составляющие этого праздника. Как и их предки, ребята соревновались в перетягивании каната, участвовали в русском переплясе, торговались с коробейниками, угощали всех гостей праздника разного вида блинами: с начинкой и б ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: zadon | Дата: 25.02.2017



"Есть такая профессия - Родину защищать", строчка из популярного фильма "Офицеры", как нельзя лучше подходит к празднику День защитника Отечества, который отмечается 23 февраля. Защитник Отечества - почетная миссия, которую ветераны Великой Отечественной войны выполнили сполна. Накануне праздника учащиеся нашей школы совместно с представителями Совета ветеранов и территориального совета микрорайона Солнечный посетили на дому ветеранов, проживающих в нашем микрорайоне и поздравили их с Днем защитника Отечества. 

Просмотров: 420 | Добавил: zadon | Дата: 25.02.2017



Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Отмечается в течение недели перед Великим постом, в 2017 году отмечается с 20 по 26 февраля. Масленица - это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Много традиций связано с этим праздником, и это не только приготовление блинов, но и веселые игры и забавы, посиделки и встречи. Но, к сожалению, подрастающее поколение мало знает об обычаях этого праздника, но ведь это история народа и хотелось бы, чтобы старые традиции не ушли безвозвратно. Именно поэтому ученицы 8б и 6г классов подготовили презентацию о Масленице и ее обычаях и провели "масленичные" уроки для учащихся начальной школы и шестиклассников. Девочки рассказали как и почему назывался каждый день Сырной недели, какие действа происходили в эти дни и с чем это связано, а затем слушателям надо было ответить на вопросы викторины о Масленице.
Вот вы, например, знаете, какому богу посвящен праздник, какую Масленицу устроила Екатерина Великая в честь рождения внука? А ребята теперь знают.< ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: zadon | Дата: 25.02.2017


Что такое вредные привычки, как они влияют на молодой организм, правда и мифы о ПАВ - вот вопросы, на которые искали ответы ученики 6-8 классов на уроках, организованных волонтерами организации "Общее дело". В увлекательной форме, посмотрев и обсудив фильм, ученики создавали свои проекты по профилактике пагубным привычкам, вредящим здоровью. Ребята, отвечая на вопрос, почему молодые люди, зная о вреде курения, алкоголя, все равно "пробуют", что толкает их к этому, предлагали свое видение профилактической работы, пути выхода из сложных ситуаций. Поработав в группах, они презентовали свои проекты одноклассникам, надо отметить, что многие предложения молодого поколения можно взять "на вооружение" для организации профилактической работы в школе.

Просмотров: 366 | Добавил: zadon | Дата: 25.02.2017


Поиск
Баннеры


Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей