Пятница, 26.04.2024, 15:42

Запомни, живущий, и помни всегда –
Беслан – это общая наша беда.
Для разных людей и народов, и стран
Террор и насилие – это Беслан.
Страшно, когда гибнут люди, ужасно, когда гибнут дети, бесчеловечно, когда людей подвергают насилию, - это фразы. произнесенные ребятами на мероприятии, посвященном Дню Солидарности в борьбе с терроризмом.
4 сентября учащиеся 5е. 7г, 8д и 9б провели флеш-моб, посвященный памяти трагедии Б ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: zadon | Дата: 04.09.2017

Сентябрь месяц, первое число! Спешит всем школа двери приоткрыть.
Вот первоклассники, мечтавшие давно порог той школы в раз переступить!
Они не знали, что их первый шаг, как первым стал, так может стать последним.
Что их захватит в плен проклятый враг, он словно смерть, он в черный цвет одетый.
Это строки стихотворения, посвященные трагической дате - трагедии Беслана. Черный цвет одежды террористов как символ зла и смерти. Белый цвет - символ чистоты детских сердец. Учащиеся 5а класса сегодня на уроке памяти детей Беслана выпустили в небо белые шары, а также живого белого голубя, который, по мнению ребят, символизирует память, связующую нить между прошлым и нас ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: zadon | Дата: 04.09.2017

Мы разные, но мы вместе - под таким девизом прошли 4.09.17 года классные часы в начальной школе. Ребята вместе с классными руководителями, рисуя, смотря презентации, задавая вопросы и отвечая на них, пытались разобраться в трудном вопросе: почему в нашем мире кто-то берет на себя право распоряжаться жизнями других людей, что толкает террористов к совершению терактов. Наш мир огромен. каждый человек индивидуален, но никто не лучше и не хуже других. Приводя примеры из жизни, ребята еще раз пришли к выводу, что каждый человек ценен и вершить его судьбу никто не вправе. Кульминацией классных часов стали минуты молчания, когда ребята почтили память всех погибших в террористических актах. ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: zadon | Дата: 04.09.2017