Вторник, 14.05.2024, 03:36

17 марта Гуманитарный институт СФУ принимал гостей - учащихся 10 г класса нашей школы.
Сначала перед десятиклассниками с рассказом про возможности и перспективы обучения в Гуманитарном выступил директор Андрей Александрович Груздев. Далее для гостей были организованы два мастер-класса: по истории и по рекламе.
Чуть больше, чем за полтора часа ребята узнали, как развивается digital-cреда и каким образом это влияет на концепцию маркетинга, почему сейчас бренды не продают "в лоб", а строят доверительные отношения и какую роль в этом играет сторителлинг. Даже успели выполнить два "копирайтерских" упражнения и получили задание на дом!
Надее ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: zadon | Дата: 18.03.2023

17 марта учащиеся 2д класса стали участниками мастер-класса по курсам безопасности в городе. Провел его Евгений Андрианов, один из руководителей "Разведотряда"- курсов безопасности для детей.
Ребятам не читали лекций, не было никакой теории. Только диалог, только практика, которая однажды может спасти жизнь ребёнку.
Тема этого мастер- класса " Самооборона от бродячих собак и плохих взрослых". Также ребята на практике проверили, смогут ли они вызвать пожарных, если случится пожар. Вспомнили телефоны родителей, на случай экстренного звонка.
Хочется сказать огромное "спасибо" за проведённое мероприятие Евгению. Такие мастер-классы очень нужны нашим ребятам.

Просмотров: 81 | Добавил: zadon | Дата: 18.03.2023

Отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Красноярскому краю с целью предупреждения и пресечения вовлечения несовершеннолетних обучающихся образовательных организаций в совершение мошеничеств, совершаемых под предлогом «Родственник в ДТП», разработал видеоролик.

ссылка на ролик
Просмотров: 79 | Добавил: zadon | Дата: 18.03.2023

17 марта ученики 1е класса совершили увлекателнейшее путешествие в мир истории: ребята побывали в археологическом музее Анненского в Подгорном.
Под руководством гида, мальчишки и девчонки шили одежду из шкур, добывали огонь, охотились на мамонта, видели окаменелости, которые нашли на территории нашего края. А вы думали, что наши первоклашки ничего не умеют? Шьют и еще как!
Кроме этого, они изготовили магические камни, которые исполняют желания (теперь все всегда будет исполняться).
Путешествие получилось отличным.

Просмотров: 82 | Добавил: zadon | Дата: 18.03.2023