Среда, 15.05.2024, 03:24

Известный кинорежиссер Григорий Данелия писал: “Человечество не перестает совершать одну глупость за другой. Оно будто бы намеренно уничтожает собственную планету. И через пятьдесят лет, если человечество доживет, «Кин-дза-дза!» останется актуальным". Человек, житель планеты Земля, сам ее и уничтожает, а разве можно рубить сук, на котором сидишь? Что мы делаем со своей экологией? На эти вопросы пытались найти ответы ученики 8ых классов на уроке географии, где, на первый взгляд, простое творческое задание, предложенное им учителем географии Беляковой Н.В., переросло в проекты по спасению экологии края и всей планеты. Восьмиклассники рассмотрели источники загрязнения атмосферы в Красноярске и предложили свое видение решения данной проблемы.

Просмотров: 236 | Добавил: zadon | Дата: 08.12.2019

6 декабря команда учеников 7а и 7ж классов приняла участие во втором туре Интеллектуальных игр для школьников. Вопросы были посвящены разным темам: опера, театр, балет, история и другие. Ребята с большим азартом искали ответы, конечно, и ошибались, но правильных ответов было больше. Впереди еще 2 тура.

Просмотров: 313 | Добавил: zadon | Дата: 08.12.2019

В рамках мероприятий по противопожарной безопасности прошел школьный этап конкурса рисунков, посвященного одной из отважных профессий - профессии пожарный. Лучшие работы отправлены на городской конкурс. Ждем результаты.
Просмотров: 366 | Добавил: zadon | Дата: 07.12.2019

5 декабря на площадках библиотеки им.Р.Солнцева проходил районный этап городского конкурса чтецов "Зимняя сказка", где ребятам предстояло прочитать прозаические произведения о зиме. Нашу школу представляли Шадрина В., Хлопов А. и Родионов В. Ребята достойно представили школы,декламировали прозаический текст как настоящие артисты. Хлопов Артем стал призером конкурса, теперь он будет защищать честь школы и района на городском этапе, который состоится 17 декабря.

Просмотров: 296 | Добавил: zadon | Дата: 06.12.2019

Коллектив школы присоединяется к поздравлениям, адресованным в адрес ученика нашей школы Зеликова А.
Кафедра ЮНЕСКО «Новые материалы и технологии» Сибирского федерального университета – основной разработчик программы дополнительного образования «ТРИЗ в проектной деятельности» –поздравляет учащегося 8С класса А. Зеликова, занимающегося в ЦДО «Интеллектуал+» по названной программе, создавшего инновационный проект «Умная кордовая модель самолета», удостоенный Диплома III степени на Краевом форуме «Научно-технический потенциал Сибири» в номинации «Техносалон».
Просмотров: 312 | Добавил: zadon | Дата: 05.12.2019

3-4 декабря состоялись родительские собрания на параллель 7 и 8 классов. Один из важнейших вопросов, который рассматривался на собрании: сложность подросткового периода, как уберечь детей от беды, Подростковый возраст - это период в жизни ребенка, когда для него важно мнение сверстников, он боится показаться среди них "слабаком", не всегда умеет выйти из сложившейся ситуации. Поэтому в данный период необходимо тесное  взаимодействия школы и родителей в работе по профилактике вредных привычек и бесконфликтного поведения. Только вместе, показывая личный пример, организуя досуг ребенка, сотрудничая с классным руководителем и педагогами, участвуя в жизни детей, можно противостоять проблеме вредных привычек, конфликтных ситуаций, ведущих к правонарушениям и преступлениям.
Просмотров: 280 | Добавил: zadon | Дата: 05.12.2019

« 1 2 ... 338 339 340 341 342 ... 716 717 »

«  Май 2024  »