Четверг, 19.10.2017, 19:54

Укажите номер эмблемы школы, которая вам нравится больше всего

С каждым днем все чаще можно увидеть заморозки по утрам, снежок днем, почувствовать холодный воздух вечером. С каждым днем все труднее птицам находить себе корм на замерзшей земле. Ученики 2е класса вместе со своими родителями решили помочь птичкам в такой  сложной ситуации - они провели акцию "Кормушка".Смастерили дома мини-столовые для пернатых созданий, а затем с помощью пап эти кормушки развесили по школьному двору. А после сделанного хорошего дела можно и поиграть, благо листвы разноцветной нападало много. Вот и совместили приятное с полезным.

Просмотров: 20 | Добавил: zadon | Дата: 11.10.2017

Потребность получать известия появилась у людей еще в самые древние века. Сначала для этого использовали дым костра, барабаны-тамтамы и гонцов, которые передавали сообщения в соседние племена. А с появлением письменности появилась возможность передавать информацию в письменном виде, так началось развитие почтовой связи. Со временем обмен письменными сообщениями становился все более упорядоченным: появилась система передачи писем с помощью эстафетного способа от гонца к гонцу, письма доставлялись и с помощью специальных почтовых голубей, значительная часть почтовой корреспонденции отправляется на кораблях. Но каким бы образом не доставлялись письма и посылки – по земле, по воде или по воздуху, главным остается сам смысл почтовой связи – получение известий на расстоянии. И в наши дни, несмотря на стремительное развитие компьютерных и электронных технологий, почта не утратила ... Читать дальше »
Просмотров: 19 | Добавил: zadon | Дата: 11.10.2017

7 октября в МВДЦ "Сибирь" в рамках Городского форума Город и дети прошел  фестиваль "Здоровый", посвященный умному и здоровому образу жизни. Участие в масштабном мероприятии приняли ученики 6б, 6д, 7а, 7в, 7г, 7е и 7 с классов. Организаторы фестиваля  подготовили более 50 форматов, на которых ребята смогли узнать абсолютно все о формировании правильных пищевых привычек, узнать  о донорской акции по сдаче крови, а также принять участие в различных мастер-классах и открыть для себя новые спортивные горизонты. На фестивале можно было провести диагностику  организма и получить консультацию, как улуч ... Читать дальше »
Просмотров: 25 | Добавил: zadon | Дата: 09.10.2017

Одной из площадок форума Город и дети стала площадка Большого концертного зала, куда 7.10.17 отправились учащиеся 6е, 7б и 7д классов.
В фойе концертного зала ребят ждали различные увлекательные локации, где любой желающий смог "примерить" на себя роль музыканта, дирижера, художника и других творческих профессий. Второй частью мероприятия стал концерт, который очень понравился и ребятам, и взрослым, их сопровождающих.

Просмотров: 25 | Добавил: zadon | Дата: 09.10.2017

В рамках ХIII Городского форума "Город и дети" в библиотеку "Жар-птица", расположенную в микрорайоне Солнечный, посетили учащиеся 6а, 6в, 6г классов. Ребята приняли участие в 4 мероприятиях, посвященных истории и культуре нашей страны.
На часе краеведения &la ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: zadon | Дата: 09.10.2017

Масштабная выставка, посвященная 30-летию регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств, открылась 5 октября в МВДЦ «Сибирь». На выставке представлено более 200 работ 40 ярчайших авторов трех регионов нашей страны.
Ученики 6б, 6д, 7а, 7г, 7в, 7е, 7с классов воспользовались возможностью прикоснуться к миру прекрасного и посетили данную выставку. Картины и скульптуры различны  по жанру и технике исполнения, очень много неординарных произведений, которые заставляют задуматься.
Особенно ребят поразила картина, на которой изображена семья с пустыми местами на месте некоторых ее членов. Мнения по поводу того, что же символизирует данное произведение, разделились.
Предлагаем всем желающим придумать свое объяснение данной картины,  мини-сочинения можно принести в кабинет 2-28 до 14.10.17. Лучшая трактовка будет поощрена призом.
... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: zadon | Дата: 09.10.2017