Четверг, 14.12.2017, 23:56

День Конституции — один из значимых государственных праздников России, он отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации.  Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.  По всей стране проходят различные мероприятия, посвященные данной памятной дате в честь главного закона страны.
... Читать дальше »
Просмотров: 14 | Добавил: zadon | Дата: Вчера

Поздравляем команду девушек в составе учениц 8с класса: Шлыковой Г., Петровой Н., Чалкиной П., Куликовой К., Глазачевой Л., Ахмадеевой А., - и Многогрешновой К., учащейся 10э класса, с победой в окрытом первенстве г. Красноярска по гандболу среди девушек 2002-2004г.

Просмотров: 9 | Добавил: zadon | Дата: Вчера

07 декабря 2017 года в спортивном зале школы прошла дружеская встреча по меридианам – 8 «С» класс ( кл. рук. Кузнецова Е.А.) и 3 «Ж» (кл. рук. Зубцова Т.Ю.). Девочки 8 «С» класса под руководством Кузнецовой Е.А. провели мастер–класс по ведению и броску баскетбольного мяча.  Ребята из 3 «Ж» закрепили полученные знания в эстафетах, организованных тут же в спортивном зале. А девочки из 8 «С» пробовали себя в роли тренеров по баскетболу.  Все участники мастер – класса пришли к выводу: встреча пошла на пользу, ведь ребята получили не только заряд бодр ... Читать дальше »
Просмотров: 18 | Добавил: zadon | Дата: Вчера

12 декабря 2017 года в 7»Б» и 7 «Д» классах прошел классный час«Коррупционное поведение: возможные последствия». Эпиграфом к классному часу стали слова Медведева Д.А. :«Коррупция должна быть не просто незаконной. Она должна стать неприличной.» Ребята обсудили цитаты, посвященные проблеме коррупции, которые были приведены из разных источников, например: Не извращай закона, не смотри на лица и не бери даров, ибо дары ослепляют глаза мудрых. (Библия); Самое главное при всяком государственном строе – это посредством законов и остального распорядка устроить дело так, чтобы должностным лицам невозможно было наживаться. ( ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: zadon | Дата: Вчера

"Мягкий как глина, податливый как глина," - очень часто мы  слышим подобные выражения. Но легко ли на самом деле  лепить из глины, мастерить из нее поделки и посуду, легко ли она поддается рукам гончара - все это удалось испытать на себе ученикам 3б класса, ведь к ним в гости в рамках социокультурной акции хэштэг "Егор приезжает" приехал гончар Егор Дворянцев, который поделился с ребятами своим умением и мастерством.
Третьеклассники с любопытством наблюдали, как крутится гончарный круг, как из-под умелых рук мастера из комочка глины получается кувшин. Кроме этого, они могли и сами почувствовать себя в роли настоящего  гончара.

Просмотров: 10 | Добавил: zadon | Дата: 12.12.2017

Коррупция - качество, отвратительное, разрушающее российские устои путем циничного истребления Я.
Именно так побуквенно расшифровали слово коррупция учащиеся 9б класса, обсуждая это пагубное явление действительности. Что такое коррупция. чем подарок отличается от взятки, можно ли поступить в средние и высшие учебные заведения самостоятельно или нужен блат, как добиться того, чтобы искоренить коррупцию - на эти и другие вопросы, связанные с коррупцией и антикоррупцией обсуждали учащиеся 6а, 6в, 8г, 7г, 8д, 9б, 11а и других классов на классных часах. посвященных Международному дню борьбы с коррупцией.
Коррупция - зло, а со злом надо бороться, - вот вывод,к которому пришли ребята.
Кроме этого, ученики 9б класса создали сиквейны, в которых попытались дать свое понятие слов "подарок" и "коррупция"
Синквейн

Просмотров: 14 | Добавил: zadon | Дата: 12.12.2017