Среда, 26.02.2020, 17:44

zadon

Здоровый образ жизни. Что это, что включает в себя это понятие, что улучает наше здоровье, а что вредит ему? На эти вопросы искали ответы ученики 9-10 классов, участники круглого стола, посвященного здоровому образу жизни. Данное мероприятие проводилось 19 февраля в рамках цикла профилактических мероприятий, направленных на искоренение вредных привычек среди подростков и привлечения их внимания к проблеме "нездоровья" морального и физического. Р ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: zadon | Дата: 20.02.2020

19 февраля в преддверии Дня Защитника Отечества учащиеся 5г и 5м класса приняли участие в мероприятии, посвященном этой дате - 23 февраля. Пословицы и загадки на военную тему, строевые упражнения и мозговой штурм сменяли друг друга, вызывая у ребят желание показать отличные знания, смекалку и коллективизм. Победили дружба! Мероприятие показало, что достойно ... Читать дальше »
Просмотров: 15 | Добавил: zadon | Дата: 20.02.2020

Я дышу, и значит — я люблю! Я люблю, и значит — я живу! - писал Владимир Высоцкий. Ему вторит Вероника Тушнова: "Счастье — что онo? Та же птица: упустишь — и не поймаешь".. Счастье, любовь, дружба, радость, улыбка - об этом мечтает каждый. 14 февраля в школе на переменах работали различные локации, проходили мастер-классы, организованные Советом Старшеклассников. Ребята слушали песни о любви и дружбе и сами исполняли их, аккомпанируя себе на гитаре, создавали открытки-сердечки, учились писать поздравления, читали стихи о любви. Кроме этого работали фотозоны, где все желающие могли сделать фотографии на память.
Просмотров: 10 | Добавил: zadon | Дата: 20.02.2020

Февраль, еще несколько месяцев и перед девятиклассниками встанет вопрос: где продолжить дальнейшее обучение. Будет ли это школа или другое учебное заведение, решать ребятам. С целью профориентации, знакомства профессиональными учебными заведениями города Красноярска учащиеся 9-ых классов посетили 13 февраля Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства. Мальчишки и девчонки услышали о профессиях: слесарь, автослеса ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: zadon | Дата: 15.02.2020

13 февраля мы снова побывали в гостях у ребят 4Г класса. Серьезный разговор начался с вопроса: "Кого называли пионерами в СССР? Кто они, пионеры-герои?" Пионеры-герои — советские пионеры, совершившие подвиги в годы становления советской власти и Великой отечественной войны. Ведущие отметили, что дети быстро взрослели во время войны. Он ... Читать дальше »
Просмотров: 17 | Добавил: zadon | Дата: 15.02.2020

В течение недели волонтеры-медики провели мастер-класс, в ходе которого ученики медицинских классов изготовили открытки-памятки, отражающие принципы здорового образа жизни.
12 февраля ребята 10 и 11 классов посетили Клиническую больницу РЖД в рамках акции, приуроченной ко дню больного, в ходе которой рассказали больным о принципах сохранения здоровья и подарили на память открытки и браслеты.
... Читать дальше »
Просмотров: 36 | Добавил: zadon | Дата: 13.02.2020