Среда, 22.09.2021, 09:53

drigota

Вот и еще одна неделя сентября пролетела. Неделя, наполненная событиями, произошедшими в разные годы в нашем городе, крае, стране и мире. В рамках реализации виртуальных образовательных проектов в группе школы в Контакте мы рассказывали об этих событиях. Предлагаем и вам узнать что-то новое или вспомнить забытое.

Проект "Неизвестное об известных"

19 сентября - 110тилетие английского писателя-романиста, Нобелевского лауреата Уильяма Голдинга.
17 сентября - 115тилетие Любови Воронковой, советской писательницы, автора книг для детей разного возраста.
16 сентября в итальянском городе Вероне отмечают праздник – ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЖУЛЬЕТТЫ (16 сентября 1284 года), знаменитой шекспировской героини.
... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: zadon | Дата: 20.09.2021

15 сентября в библиотеке им. Р.Солнцева состоялся районный отборочный этап Конкурса чтецов "Мораль сей басни такова...", в рамках которого ребята читали свои любимые басни С.В. Михалкова. Жесты, мимику, интонации и даже реквизит использовали в своих выступлениях юные артисты, чтобы покорить сердца членов жюри. И ведь покорили! Выбрать лучших из лучших было очень непросто!
Нашу школу на конкурсе представляли Шарифова Арзу, Киреев Роман в возрастной группе 5-9 классы и Шумкова София в группе 1-4 классы.
София и Роман вышли в финал и будут представлять школу и себя лично на городском этапе. Желаем им удачи.

Просмотров: 13 | Добавил: zadon | Дата: 17.09.2021

Настольная историческая игра «Огневые рубежи. 1941–1945» - уникальный социокультурный региональный образовательный проект. Значительным достоинством игры "Огневые рубежи. 1941-1945" является привлечение внимания к истории Красноярского края в период Великой Отечественной войны, сохранение памяти о народном подвиге красноярцев. Содержанием игры является история основных фронтовых операций Великой Отечественной войны, а также героического участия красноярцев в народном подвиге на фронтах и в тылу.
16 сентября участниками игры стали ребята 11г класса. Победила дружба! Ребята играли с интересом, освежили в памяти исторические знания, узнали чт ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: zadon | Дата: 16.09.2021

15 сентября - день организации Гринпис. «Гринпис» («Зеленый мир», «Зеленая планета») – это независимое объединение экологов, которые разрабатывают программы противодействия разрушительному и губительному использованию ресурсов планеты. Так называемые «воины зеленого воинства» существуют вне политики и вне государств, они не присоединяются ни к одному из политических направлений и не принимают пожертвований от ведомств, частных структур или политических партий.
Именно в день организации, в первую очередь ведущую работу по прекращению использования в быту пластика, мы запускаем экологическую акцию по сбору пластиковых крышечек.

Просмотров: 7 | Добавил: zadon | Дата: 16.09.2021

15 сентября учащиеся в 10 "С" классе окунулись в мир истории, они приняли участие в игре "Огневые рубежи". Ребята в командах вспоминали события Великой Отечественной войны и отвечали на вопросы о великих битвах в период 1941-1945 годов. Данная игра не только расширяет знания о событиях ВОВ, но и способствует сплочению класса, повышает командный дух.

Просмотров: 9 | Добавил: zadon | Дата: 16.09.2021

Огонь - друг человека, но, к сожалению, бывают ситуации, когда он превращается в злодея, сметающего все на своём пути. Пожар - это страшное бедствие, к которому, кажется, невозможно подготовиться. Но умение правильно вести себя в чрезвычайной ситуации, когда рядом пожар, - это спасение.
С целью закрепления навыка организованной эвакуации, без паники и толкотни, 15 сентября была проведена тренировочная эвакуация "В школе пожар". В ходе тренировки ребята изучили маршрут следования из того или иного кабинета, закрепили правила поведения.
Эвакуация прошла организованно и за короткий промежуток времени.

Просмотров: 9 | Добавил: zadon | Дата: 16.09.2021

« 1 2 3 4 ... 503 504 »