Среда, 21.10.2020, 12:31

21 век – это век информационных технологий, движения и скорости, огромного диапазона информации. К сожалению, имея доступ ко многим информационным системам, все большее количество обучающихся перестают посещать театры и музеи, смотреть качественное кино, отдавая предпочтение зарубежным блокбастерам и комедиям, читать классическую литературу и слушать классическую музыку. Это, в свою очередь, привело к тому, что классическая музыка, живопись и скульптура, классическая литература  остаются для большинства детей недоступным, непонятным культурным слоем. Кроме этого, у многих детей и взрослых на слуху имена известных российских и мировых деятелей культуры и науки, но если «копнуть» поглубже, то выяснится, что большинство может назвать только 1-2 произведения, созданные автором, вспомнить только одно событие, связанное с его деятельностью. Или же, что еще хуже, не вспомнить даже с какой областью науки или культуры связана деятельность конкретного лица.
2020-2021 учебный год наполнен юбилейными датами выдающихся деятелей культуры и науки: литераторов, полководцев, композит ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: zadon | Дата: 12.10.2020

9 октября в школьном музее "Были заповедного леса" состоялись первые в этом году музейные посиделки. Ребята узнали, что такое легенда, познакомились со старинными легендами, а также попробовали себя в роли сочинителя легенд. Также ребята выступили в роли дизайнеров - они создавали костюмы из вторичного сырья: газет, пакетов. Получилось очень забавно и оригинально. Все занятие сопровождалось шутками, прибаутками и смехом. Посиделки удались!

Просмотров: 16 | Добавил: zadon | Дата: 12.10.2020

В рамках Декады Е.А .Крутовской была проведена фото-выставка "На просторах природы", в которой приняли участие как учащиеся начальной школы, так и среднего звена. На фотографиях были представлены пейзажи, моменты слияния человека с природой, интересные ситуации. Но так как это была не просто выставка, а конкурс, жюри пришлось потрудиться, чтобы из всего великолепия выбрать лучшее. Активное участие в конкурсе приняли 1а, 2г, 3а, 3е и 3з кл ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: zadon | Дата: 10.10.2020

Поздравляем Валерия Леонидовича Чернышова и его подопечных с успешным выступлением в Открытом первенстве города Красноярска по баскетболу.  В команде, которую тренирует Валерий Леонидович, играют и ученики нашей школы: Власов Илья, Сипкин Тимофей, Ананьев Александр и Зима Вадим. Ребята внесли достойный вклад в успех игры.

Просмотров: 15 | Добавил: zadon | Дата: 10.10.2020

В течение двух недель проходила Декада памяти Е.А.Крутовской, первого зоолога заповедника "Столбы", создателя живого уголка и автора интереснейших рассказов о питомцах этого уголка. Проходили конкурсы, уроки внеклассного чтения, выставки, подошло время закрывать декаду. Ребята подготовили концерт, который мы предлагаем посмотреть, пройдя по ссылке.
Концерт

Просмотров: 21 | Добавил: zadon | Дата: 09.10.2020

В рамках Декады памяти Елены Александровны Крутовской учащиеся 5б, 5г, 5д и 5в классов провели уроки внеклассного чтения, на которых делились с одноклассниками своими впечатлениями о рассказах Елены Александровны. Каждый самостоятельно выбрал произведение для пересказа, нарисовал к нему иллюстрацию, а затем выступил перед классом. Интересно, что больший интерес у ребят вызвал рассказ "Солька". Предлагаем всем почитать рассказы Е ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: zadon | Дата: 09.10.2020