Четверг, 12.12.2019, 16:14

Наша школа очень тесно сотрудничает с детской библиотекой "Жар-птица", проводя ежемесячно совместные мероприятия, уроки, беседы. Начало декабря не стало исключением. 3 декабря в библиотеке учащиеся начальной школы стали участниками беседы-диалога  «Чтобы свеча не погасла», посвященной профилактике вредных привычек.
Каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. У кого-то они кажутся безобидными, а у других появляются серьёзные проблемы из-за них. Но на самом деле все вредные привычки оказывают негативное влияние на его организм и поведение. Так, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоров ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: zadon | Дата: 08.12.2019

7 декабря, суббота, теплое зимнее утро. Кажется, сама природа решила поспособствовать удачному дню, поэтому и погода теплая. А все потому, что сегодня прошло открытие Зимнего спортивного сезона, времени, когда можно кататься на коньках и лыжах, играть в хоккей, снежки и другие зимние игры. Каждый пришедший на праздник смог найти себе занятие по душе: кто-то покорял просторы катка, кому-то приглянулась игра с мячом на заснеженном футбольном поле. Удовольствие получили и дети, и родите ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: zadon | Дата: 08.12.2019

Известный кинорежиссер Григорий Данелия писал: “Человечество не перестает совершать одну глупость за другой. Оно будто бы намеренно уничтожает собственную планету. И через пятьдесят лет, если человечество доживет, «Кин-дза-дза!» останется актуальным". Человек, житель планеты Земля, сам ее и уничтожает, а разве можно рубить сук, на котором сидишь? Что мы делаем со своей экологией? На эти вопросы пытались найти ответы ученики 8ых классов на уроке географии, где, на первый взгляд, простое творческое задание, предложенное им учителем географии Беляковой Н.В., переросло в проекты по спасению экологии края и всей планеты. Восьмиклассники рассмотрели источники загрязнения атмосферы в Красноярске и предложили свое видение решения данной проблемы.

Просмотров: 6 | Добавил: zadon | Дата: 08.12.2019

6 декабря команда учеников 7а и 7ж классов приняла участие во втором туре Интеллектуальных игр для школьников. Вопросы были посвящены разным темам: опера, театр, балет, история и другие. Ребята с большим азартом искали ответы, конечно, и ошибались, но правильных ответов было больше. Впереди еще 2 тура.

Просмотров: 7 | Добавил: zadon | Дата: 08.12.2019

В рамках мероприятий по противопожарной безопасности прошел школьный этап конкурса рисунков, посвященного одной из отважных профессий - профессии пожарный. Лучшие работы отправлены на городской конкурс. Ждем результаты.
Просмотров: 10 | Добавил: zadon | Дата: 07.12.2019

5 декабря на площадках библиотеки им.Р.Солнцева проходил районный этап городского конкурса чтецов "Зимняя сказка", где ребятам предстояло прочитать прозаические произведения о зиме. Нашу школу представляли Шадрина В., Хлопов А. и Родионов В. Ребята достойно представили школы,декламировали прозаический текст как настоящие артисты. Хлопов Артем стал призером конкурса, теперь он будет защищать честь школы и района на городском этапе, который состоится 17 декабря.

Просмотров: 13 | Добавил: zadon | Дата: 06.12.2019

« 1 2 3 4 ... 378 379 »