Пятница, 21.02.2020, 04:52

31 января в актовом зале собрались учащиеся 3а, 3б и 3е класса. Ребята провели конкурс стихотворений "В гостях у зимушки-зимы". Участники конкурса читали стихи, а болельщики не остались в стороне: поддерживали участников песнями, танцами, конкурсами и театрализованными сценками.
Время пролетело незаметно и очень весело.

Просмотров: 15 | Добавил: zadon | Дата: 01.02.2020

Уже несколько лет наша школа участвует в экологической акции "Сохрани лес - прочти книгу", в рамках которой мы обмениваем макулатуру на книги. В осенне-зимний период акции мы собрали 2700 кг макулатуры. 24 января состоялась встреча представителей школ, принимающих участие в этой акции. "Комсомолка» любит радовать педагогов и старается выбирать интересные места для каждой новой встречи. На этот раз торжественная церемония награждения лидеров акции состоялась в музее геологии Центральной Сибири – GEOS. Несмотря на то, что официально музей откроется после переезда в свой новый дом на проспекте Мира, 55 только 21 февраля, GEOS встретил нашу экологическую команду с радостью, а и.о. директора Юлия Мансурова приняла участие в церемонии и вручила всем участникам фирменные подарки. GEOS – музей очень инт ... Читать дальше »
Просмотров: 23 | Добавил: zadon | Дата: 01.02.2020

В рамках школьной акции «75 дел в копилку Победы» 31 января состоялась, товарищеская встреча по пионерболу между 3 г и 3 е, приуроченная к 75-тилетию Великой Победы. Соревнуясь, ребята показывали силу и ловкость, здоровье и позитивный настрой.
Просмотров: 17 | Добавил: zadon | Дата: 01.02.2020

Учащихся 12-17 лет приглашают пройти конкурсный отбор для участия в тематической смене Артека – «Страна железных дорог»
Участие в смене – БЕСПЛАТНОЕ!
Конкурсный отбор проводится в два этапа:
Региональный этап – складывается из суммы баллов за загруженные достижения и за прохождение тематического теста, где участникам необходимо за отведенное время ответить на вопросы.
Федеральный этап – проектный, где участнику необходимо придумать и описать идею проекта на тему «Будущее железных дорог». Подробнее о каждом этапе конкурса участник может узнать на сайте.
Необходимо загрузить 5 наиболее значимых дипломов за последние три года, желательно за участие в соревнованиях технической направленности и в области естественных наук. Загруженные дипломы позволяют получить баллы, которые будут учитываться в первом этапе конкурса. ВНИМАНИЕ! Школьные грамоты/сертификаты/благодарности и т.д. учитываться не будут!
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ:
Региональный этап с 15 января 2020 по 01 марта 2020 года,
Федеральный этап с 15 марта по 15 мая 2020 г.< ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: zadon | Дата: 30.01.2020

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. Слово «холокост» с греческого переводится как «всесожжение». Этим термином обозначают уничтожение целых наций нацистской Германией.  Эта дата ... Читать дальше »
Просмотров: 35 | Добавил: zadon | Дата: 29.01.2020

29 января состоялся очный этап районной научно-практической конференции научно-исследовательских работ "Летопись Победы", посвященной 75-тилетию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках подготовки к конференции было представлено 34 работы, среди которых две работы учащихся нашей школы. Ученики 6 класса Богданова К., Аширбеков А., Гусев И. под руководством учителя истории Бекировой О.А. представили работу "Исторические личности и судьбы фронтовиков Красноярского края", в которой рассказали о судьбах наших земляков Коняхине М.М., Куликовой В.С., принимавших участие в войне на Дальнем Востоке. Ученики 8 класса Зеликов А., Королюк В., Юнкер Е. под руководством учителя истории Зеликова В.В. выбрали для исследования тему "Итоги войны на Дальнем Востоке".
Обе работы были отмечены жюри, руководители получили благодарственные письма, а ребята - сертифи ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: zadon | Дата: 29.01.2020

« 1 2 3 4 5 6 ... 392 393 »
«  Февраль 2020  »