Пятница, 27.11.2020, 22:10

В рамках Недели психологии  были организованы "Веселые перемены", на которых учащиеся начальной школы играли в разные игры "Джинга", "Платморфа", "Четвертый лишний". Ребятам необходимо было продемонстрировать логическое мышление, смекалку, скорость принятия решения, образное мышление.

Просмотров: 13 | Добавил: zadon | Дата: 18.11.2020

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДЫ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ
Всероссийская онлайн - олимпиада по финансовой грамотности проводится с 2017 года для учащихся 5-11-х классов и студентов среднего профессионального образования в рамках реализации совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образов ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: zadon | Дата: 17.11.2020

16 ноября в школе началась Неделя психологии.
Наше сердце - удивительный орган, оно умеет не только перекачивать кровь, танцевать от радости, замирать от предвкушений и сжиматься от жалости. А еще оно может разбиться от боли, разорваться от горя, замирать в ожидании, трепетать от счастья. Именно поэтому в первый день Недели психологии мы говорили о человеческих эмоциях, которые заставляют наше сердце биться ровно или тревожно. Как здорово, когда человек имеет только положительные эмоции, но и отрицательные эмоции необходимо учиться сдерживать, управлять ими. Ребята с увлечением приняли участие в эмоциональных играх.

Просмотров: 15 | Добавил: zadon | Дата: 17.11.2020

Продолжаем представлять юбиляров ноября 2020.
14 ноября исполнилось бы 180 лет великому художнику Оскару Клоду Моне (14 ноября 1840, Париж – 5 декабря 1926, Живерни). Французский художник, один из основателей импрессионизма, прошедший долгий путь от гонений, насмешек и нищеты до всемирного признания. Название картины Клода Моне «Впечатление. Восход солнца», придуманное буквально накануне открытия Первой выставки импрессионистов, стало поводом для разгромных рецензий, но дало название целому течению в живописи, литературе и музыке конца XIX века.
Главными сюжетами картин Клода Моне были свет и воздух, а главным принципом работы – быстрое изображение увиденного состояния природы на пленэре. Он изобрел и довел до совершенства метод написания серий пейзажей с одним и тем же сюжетом, изменяющимся в зависимости от времени дня, погоды и времени года. Одна с ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: zadon | Дата: 16.11.2020

Социология как наука возникла в 19 веке. Ее родина — Франция, а отец-основатель — философ Огюст Конт. Он сформулировал первую в мире социально-научную концепцию, которую назвал социальной физикой, позднее — социологией. В нашей стране эта наука появилась еще в дореволюционные времена и с тех пор прошла долгий и непростой путь.
День социолога в России впервые предложили праздновать в 1994 году. Инициатором выступил Асалхан Бороноев ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: zadon | Дата: 16.11.2020

Продолжаем реализацию культурно-образовательного проекта "Неизвестное об известных". Юбиляр сегодняшнего дня - Роберт Стивенсон, 170тилетие.
Роберт Льюис Стивенсон родился 13 ноября 1850 года в Эдинбурге, политическом и культурном центре Шотландии, и по материнской линии принадлежал к старинному роду Бэлфуров. Отсюда и основная тема большинства его сочинений — Шотландия, ее история и ее герои.
На третьем году жизни перенес болезнь бронхов, последствия которой мучили его потом всю жизнь и привели к ранней смерти. 17-ти лет поступает в Эдинбургский университет и получает юридическое образование. Впервые в печати имя Стивенсона появляется в 1866 году.
В 1873 году он становится профессиональным писателем. Среди книг Роберта Стивенсона самая известная — роман «Остров сокровищ», вышедший отдельным изданием в 1883 году, он принес автору широкий успех. Другое знаменитое произведение Стивенсона, «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда», вышло в 1886 году.
Третье значительное произведение писателя, «Владетель Баллантрэ», написа ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: zadon | Дата: 13.11.2020

« 1 2 3 4 5 6 ... 430 431 »
«  Ноябрь 2020  »