Понедельник, 21.08.2017, 05:45

pagegela, bxxzwknnizy

17 июня.  В лагерь прибыл настоящий Планетарий, в котором ребятам представилась возможность увидеть своими глазами «Тайную жизнь деревьев». Мальчишки и девчонки узнали так много нового и интересного о деревьях: как питается дерево, развивается, растёт, как помогает людям. Главные герои поучительного рассказа (Пчелка и Светлячок) напомнили ребятам, что к деревьям, как и ко всем растениям, нужно относиться бережно, при этом  Пчелка и Светлячок не только рассказывали, но и показывали, насколько важны на нашей планете деревья - ведь они создают кислород, которым мы дышим, и поглощают углекислый газ.
Дети были в восторге от увиденного, а в завершении сеанса их ожидал сюрприз от организаторов...Ребята почувствовали себя гонщиками, прокатившись "с ветерком" на компьютерных американских горках с эффектом 3D.

Просмотров: 38 | Добавил: zadon | Дата: 21.06.2017

Лето, солнышко, жара - на море бы отправиться, позагорать. Но не тут-то было, ребятам естественнонаучного отряда на базе пришкольного лагеря отдыхать некогда.Они заняты научными открытиями, исследованиями, описаниями и подробным изучением живой и неживой окружающей среды. Каждый день расписан до минуты: найти, собрать, рассмотреть под микроскопом, выдвинуть гипотезу, доказать или опровергнуть ее. После практики - теория по химии, а затем наоборот. Но такая загруженность абсолютно не смущает будущих медиков, биологов-химиков: они с удовольствием проводят время за изучением чего-то нового и неизученного.

Просмотров: 41 | Добавил: zadon | Дата: 21.06.2017

16.06.2017. Продолжаем репортаж из жизни пришкольного лагеря "отдых в Простоквашино".
На улице лето, солнечные деньки манят ребятишек на улицу, где, к сожалению, их иногда подстерегают опасности: одна из них - это дорога, где несоблюдение правил дорожного движения чревато грустными последствиями. Чтобы исключить такую ситуацию 16.06 в лагере была проведена образовательная игра на тему "Правила дорожные твердо надо знать". Ребята повторили ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: zadon | Дата: 19.06.2017

15.06.2017 г. - прекрасный солнечный день, вызывающий положительные эмоции. Такие же эмоции вызвали у ребят, посещающих пришкольный лагерь, мероприятия, прошедшие в этот день. Зажигательная дискотека, интеллектуально-музыкальная игра "Угадай мелодию" и кульминация дня - театрализованное шоу с неунывающим  клоуном и его друзьями: пуделем Чупа-чупсом и радужным питоном. На улице жарко, а питон холодный - здорово к нему прикоснуться, охлаждает!

Просмотров: 48 | Добавил: zadon | Дата: 19.06.2017

14 июня в пришкольном лагере "Отдых в Простоквашино" был насыщен различными мероприятиями: творческими и интеллектуальными. Вначале ребята познакомились с Фокусником всех времен и народов, который силой мысли и ловкостью рук поразил даже видавших многое представителей старших отрядов. Самые смелые попытались разгадать некоторые фокусы, но у них ничего не получилось.
Следующим этапом стала интеллектуальная игра "Сто к одному", где игрокам предстояло определить, какие же ответы на те или иные вопросы могли дать их сверстники. Страсти кипели нешуточные! Победила дружба!

Просмотров: 24 | Добавил: zadon | Дата: 17.06.2017

"О спорт, ты - мир", - под таким девизом прошел день 13 июня в пришкольном лагере "Отдых в Простоквашино". Позади два дня выходных, за которые ребята отдохнули, набрались сил перед сложнейшими спортивными соревнованиями: в лагере состоялся спортивный праздник "Здравствуй, лето".
Мальчишки и девчонки принимали участие в командном и личном первенстве, они сдавали нормативы в беге, прыжках в длину, в метании, в командной эстафе ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: zadon | Дата: 15.06.2017

« 1 2 3 4 5 6 ... 294 295 »
«  Август 2017  »