Суббота, 21.10.2017, 09:51

Укажите номер эмблемы школы, которая вам нравится больше всего

bloornoccuck

"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты", - гласит народная мудрость. А кто же такой настоящий друг, любой ли человек, с которым ты играешь или общаешься, может считаться другом? - на эти вопросы искали ответ ученики 1ж класса на классном часе о дружбе, который провела для них социальный педагог Задонская Е.А. Ребята определяли главные качества друга, играли, пытались сделать что-то вместе и порознь, и в итоге пришли к выводу, что дружить надо уметь, а дружбой дорожить. Затем они вместе создали законы дружбы для своего класса и нарисовали своих друзей.

Просмотров: 22 | Добавил: zadon | Дата: 05.10.2017

Животный мир занимает особое место в жизни человека. Для многих представители фауны не просто предмет восхищения, а лучшие друзья и верные компаньоны, спасение от одиночества и милые лекари. Но мы любим и холим питомцев, ставших родными, и абсолютно не задумываемся о проблемах животного мира в мировом масштабе. Именно на таких вопросах заостряется внимание в праздничный день, посвященный всем животным - 4 октября. Не обошли стороной эту дату и учителя биологии, которые вместе с ребятами старших классов подготовили для учеников начальной школы викторины, рассказ о празднике и о необходимости бережно относиться к братьям нашим меньше.
Кроме этого, на первом этаже были размещены вопросы, на которые любой желающий мог ответить и получить поощрительный приз.
Предлагаем вашему вниманию небольшую викторину, ответы можно п ... Читать дальше »
Просмотров: 23 | Добавил: zadon | Дата: 05.10.2017

Как вести себя во время пожара, что входит в обязанности пожарников, сколько весит специальная одежда борцов с огнем, - на все эти и другие вопросы смогли получить ответ обучающиеся 8ых классов на уроке ОБЖ с участием Н.Н. Кузнецова, руководителя дежурной смены специализированной ПЧС по Красноярскому краю. Занятие прошло в увлекательной форме, где восьмиклассники смогли не только повторить правила пожарной безопасности и правила поведения во время чрезвычайной ситуации, в частности пожара, но и примерить на себя форму спасателя. "Такие уроки очень важны и познавательны", - считает преподаватель ОБЖ 8ых классов Лучко С.В., а ребята с ней полностью согласны.

Просмотров: 19 | Добавил: zadon | Дата: 04.10.2017

" Я помню, как мы с моей бабушкой играли в футбол, она даже выиграла, забив мне 3 гола...Я никогда не забуду этот момент, потому что ей было 50 лет", "Дедушка и бабушка - они у меня самые лучшие. Бабушка печет самые вкусные пирожки, ватрушки и торты. Мы с ней читаем книжки, шьем одежду и готовим. А с дедушкой мы часто рассуждаем и обсуждаем новости", "Бабушка она не только мой родной и любимый человек, а моя поддержка и опора", - это с ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: zadon | Дата: 04.10.2017

В конце прошлого учебного года родители, педагоги и учащиеся 9, 11 классов участвовали в опросе, на основании которого была дана независимая оценка качества образовательной деятельности школы.
Познакомиться с аналитической справкой можно, пройдя по ссылке.
Аналитическая справка

Просмотров: 20 | Добавил: zadon | Дата: 03.10.2017

За 9 месяцев на территории г. Красноярска зарегистрировано 101 дорожно-транспортное происшествие с участием детей в возрасте до 16 лет, причем в 28 случаях (27% от общего числа ДТП) дети переходили проезжую часть с соблюдением всех Правил дорожного движения: по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора.
За четыре последних дня на пешеходных переходах Красноярска получили травмы четыре ребенка, один из них находится в крайне тяжелом состоянии.
Этот факт свидетельствует, что, несмотря на то, что дети знают дорожные правила, они не соблюдают меры личной безопасности проезжей части и в большинстве случаев, перебегают проезжую часть. Кроме того, следует отметить, что только каждый 10 ребенок-пешеход, пострадавший в ДТП, имел светоотражающий элемент одежды. Как правило, отсутствуют световозвращающие элементы на одежде учеников средних и старших классов.
Напоминаем вам, что пешеходный переход – это место, где разрешено переходить дорогу, и зеленый сигнал светофора разрешает начать движение, но безопасность это не гарантирует, если не убедиться, что водители во всех рядах остановились и пропускают пешеходов.
Будьте очень бдительны на дороге!
Предлагаем к просмотру видеоматериал по теме "Трудный перех ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: zadon | Дата: 03.10.2017

« 1 2 3 4 5 6 ... 306 307 »
«  Октябрь 2017  »