Суббота, 27.04.2024, 02:35

16 ноября - Международный день толерантности, т.е. доброго отношения к людям, независимо от возраста, пола и вероисповедания. В это день представители Совета Старшеклассников не могли не посетить своих друзей, жителей пансионата "Солнечный", которые с нетерпением ждут каждую встречу. Ребята распределились: кто-то помог жителям, не испугавшимся морозца,  погулять на улице, а кто-то сразился с умудренными опытом людьми в настольные игры.
За игрой и добрыми разговорами время пролетело незаметно, но оно, конечно, оставит след в сердцах молодых и пожилых друзей.

Просмотров: 388 | Добавил: zadon | Дата: 16.11.2018

В течение Недели толерантности учащиеся школы рисовали рисунки, создавали коллажи и плакаты, писали сочинения, посвященные добру, справедливости, великодушию, терпению, равноправию, т.е. составляющим понятие Толерантность. Ведь если придумать на каждую букву понятия слово, то как раз и получатся качества толерантного человека: терпимый, общительный, любящий (любимый), единство, радушный, активный, надежный, товарищ, ответственный, самобытный, тонкий, мягкий.
В создании п ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: zadon | Дата: 16.11.2018

16 ноября учащиеся 5, 8 классов приняли участие в квесте, основная тема которого - толерантность. Для участия в квесте классам необходимо было сформировать команды и пройти станции, на которых необходимо было выполнить задания, связанные с межнациональными и межэтническими взаимоотношениями, культурой и религией разных народов, традициями и обычаями стран мира. Работая в команде, ребята продемонстрировали умение слушать и слышать друг друга, прислушиваться к предложениям каждого, но при этом выбрать правильный ответ, быстроту реакции и смекалку, уважение друг к другу и терпимость. На каждой станции команды получали баллы, при этом учитывал ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: zadon | Дата: 16.11.2018

В рамках проекта "Школьные меридианы" ученики класса провели для своих подшефных третьеклассников деловую игру по созданию символа толерантности. Игра приурочена к Международному дню толерантности. В ходе мероприятия ребята высказали свое мнение о том, что значит быть толерантным, разыграли сценки различных жизненных ситуаций, а затем записали свое понимание понятия толерантность. В итоге совместными усилиями был созда ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: zadon | Дата: 16.11.2018

17 ноября, в субботу, испытайте свои знания в математике, физике и информатике во Всероссийской физико-математической контрольной«Выходи решать!». Приглашаем школьников и студентов бросить вызов своим родителям и узнать, насколько хорошо вы помните школьную программу.
Контрольную можно писать онлайн, сидя у себя дома за компьютером, или выбрать площадку в своем городе. Список можно посмотреть на сайте. Выберите один предмет или попробуйте осилить все три.
Всего в контрольной будет по пять заданий по каждому предмету, для решения которых необходимы знания на уровне 8 класса средней образовательной школы. Школьники, которые решат 14 из 15 предложенных задач, смогут сразу попасть на заключительный этап&n ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: zadon | Дата: 16.11.2018

Очень часто человек стоит перед выбором, какой подарок подарить: купленный в магазине или сделанный своими руками. И иногда выбор второго варианта не происходит только потому, что не умеют "творить" шедевры своими руками. Не отчаивайтесь, включайтесь в деятельность кружка  "Рукотворные россыпи", на котором вы научитесь создавать миленькие безделушки и великолепные поделки. Занятия проходят по понедельникам и вторникам с 10.00 в школьном музее. На сегодняшний день девочки, посещающие кружок,  делают новогодние подарочные сувениры.  На фотографии можно увидеть готовые подсвечники, а  также появляющуюся из рук мастера новогоднюю свинку (магнит из фетра).

Просмотров: 370 | Добавил: zadon | Дата: 16.11.2018

« 1 2 ... 429 430 431 432 433 ... 716 717 »

«  Апрель 2024  »