Пятница, 26.04.2024, 13:17

Как вести себя на дороге, как переходить дорогу со снующими туда и обратно автомобилями, что делать, если сломался светофор - на все эти вопросы получили ответы первоклассники, посетившие представление Театра оперы и балета "Светофоркина наука", посвященное правилам дорожного движения. В увлекательной игровой форме артисты поведали ребятам о таких важных знаниях - правилах поведения на улице и дороге. кульминацией представления стала зажигательная дискотека, где танцевали и артисты, и ребятишки.
Театральное представление прошло в рамках реализации проекта "Диалог школы и учреждений культуры".

Просмотров: 481 | Добавил: zadon | Дата: 21.10.2016

"Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок", - цитата из произведения А.С. Пушкина. А насколько хорошо учащиеся 4ых классов знают сказки великого поэта? Это решили выяснить девочки 8б класса, которые в рамках Недели гуманитарных наук, посвященной 205-тилетию Царскосельского Лицея, провели уроки-викторины в 4 классах. Вначале девочки напомнили ребятам факты из биографии поэта, рассказали о Лицее, учебном заведении, в котором учился Александр Сергеевич, а затем провели игру-викторину по пяти сказкам А.С. Пушкина, знакомых каждому с детства.
"Что за прелесть, эти сказки!". Советуем всем посвятить  один вечер чтению сказок - ведь в них столько мудрости.

Просмотров: 483 | Добавил: zadon | Дата: 21.10.2016

Городская контрольная по математике состоится 22 октября в 12 часов на базе нашей школы
Ссылка на сайт для регистрации участия в Городской контрольной по математике https://goo.gl/forms/y68N0cjYNNdylzFQ2.
Приглашаем учащихся школ Солнечного и их родителей поучаствовать в акции. Школа открыта для приема участников акции с 11:30.
 Приказ и положение

Просмотров: 488 | Добавил: teo | Дата: 21.10.2016

Друзья мои, прекрасен наш союз!
Он, как душа, неразделим и вечен –
Неколебим, свободен и беспечен,
Срастался он под сенью дружных муз.
Куда бы нас ни бросила судьбина,
И счастье куда б ни повело,
Все те же мы: нам целый мир чужбина;
Отечество нам Царское Село, - строки из стихотворения Александра Сергеевича Пушкина, известные каждому культурному человеку.
19 октября Царскосельскому лицею, в русской истории известному, в первую очередь, как школа, воспитавшая  Александра Сергеевича Пушкина и воспетая им, исполнится 205 лет.  В честь этой даты с 19 по 29 октября в школе будут проведены мероприятия, в ходе которых можно вспомнить величайшие произведения поэта, поучаствовать в викторине и квестах, посмотреть фильмы о Лицее.

Учащиеся 5б класса вместе с учителем литературы Скавронской О.А. приглашают ребят начальной школы и пятиклассников принять участие в викторине, вопросы вы найдете на 1 этаже.
План остальных мероприятий в Положении.

Просмотров: 429 | Добавил: zadon | Дата: 18.10.2016

Школе № 144 требуется специалист по кадрам
Требование к кандидату: Кадровое администрирование - работа с документами по движению персонала (прием, перевод, увольнение, изменение условий трудового договора; табель учета рабочего времени).
Высшее /среднее специальное образование. Быстрая обучаемость. Любовь к документам и цифрам. Обращаться в приемную по тел. 225-00-00.
Просмотров: 462 | Добавил: teo | Дата: 18.10.2016

Уважаемые ребята и взрослые! В школе проходит акция "Сохрани лес! Прочти книгу", организатором которой в масштабах страны является газета "Комсомольская правда". Суть акции заключается в том, что мы все вместе собираем макулатуру, которую аккуратно упаковываем и приносим в школу. 24 октября все собранное бумажное вторсырье будет вывезено на переработку. На деньги, вырученные от сдачи макулатуры будут куплены книги из коллекции "Комсомольской правды", которые затем любой желающий сможет взять и почитать, после прочтения обязательно вернув обратно.
Включайтесь в акцию, по всем вопросам обращайтесь к своим классным руководителям или заместителю директора по ВР Задонской О.В.

Просмотров: 438 | Добавил: zadon | Дата: 17.10.2016

« 1 2 ... 587 588 589 590 591 ... 716 717 »

«  Апрель 2024  »