Вторник, 14.05.2024, 13:39

22 июня в  в лагере начался с  мероприятия, посвященного 75тилетию начала Великой Отечественной войны: звучали песни военных лет, ребята и педагоги говорили о страшных событиях войны, кто-то рассказал о своих дедах и прадедах, ветеранах войны, кто-то вспомнил книги и фильмы о войне. Итогом стал конкурс рисунков "Нет войне". Ребята 1 отряда создали целую газету, посвященную этой теме.
Во второй половине дня  ребята ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: zadon | Дата: 23.06.2016

22 июня 75 лет назад ровно в 4.00 без объявления войны фашистская Германия начала бомбежку мирных советских городов: началась самая страшная в современной истории война - Великая Отечественная. Об этом надо знать, об этом надо помнить, чтобы не допустить повторения тех ужасных дней.
Сегодня 22 июня в 8.00 по красноярскому времени на Мемориале Победы состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню, в которой приняли участие представители власти, церкви, культуры и образования. Учащиеся  7б класса нашей школы также не могли остаться в стороне и приняли участие в митинге.
Цветы и память - это то, чем мы можем благодарить погибших и выживших, воевавших ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: zadon | Дата: 22.06.2016

21 июня в пришкольном лагерь начался со концерта Театра Оперы и Балета "Волшебный ларец", в ходе которого исполнялись песни из русских сказок. Ребята были не просто пассивными зрителями, а с удовольствием угадывали литературных героев и подпевали артистам. Закончилось представление зажигательной дискотекой.
Следующее мероприятие в лагере - &qu ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: zadon | Дата: 22.06.2016

Сегодня, 20 июня,  день в Солнечной стране был расписан буквально по минутам. Начался он с первенства лагеря по всем известной и любимой игре пионербол. Сборные команды боролись за звание Чемпиона, которым по итогам всех сыгранных матчей стала команда "Ротор".
Позанимавшись спортом, дав нагрузку рукам и ногам, а болельщики еще и голосовым связкам, ребята перешли к тренировке ума, сменив физические нагрузки на умственные: в лагере проходило занятие
"Занимательная физика". Да, несмотря на то, что учебный предмет "физика" начнется только с 7 класса, ребята сегодня пост ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: zadon | Дата: 20.06.2016

Однажды мудреца спросили, что самое ценное у человека, и он, не задумываясь, ответил - ЗДОРОВЬЕ, ведь его не купишь ни за какие богатства мира. И это действительно так, поэтому ребят надо с раннего детства приучать бережно относиться к своему здоровью, закаляться, правильно питаться, заниматься спортом.
День 18 июня в лагере был посвящен  здоровому образу жизни. Начался день с посещения бассейна, расположенного в нашем микрорайоне,  ребята вдоволь наплавались и повеселились.
Большое внимание в этот день было уделено теме   борьбы с вредными привычками, которые не только разрушают тело человека, но и губят его душу. Вначале состоялась беседа-диалог, в хо ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: zadon | Дата: 20.06.2016

17 июня  в лагере ребята занимались проектной деятельностью - создавали групповые проекты "Пришкольный лагерь будущего". Обсудив и разработав свое видение лагеря будущего,  6 групп защищали свои идеи под аплодисменты ребят. Было очень занимательно и интересно.
Затем ребята стали зрителями уникального спектакля: гастролируя по странам,  артисты ТЮЗа с постановкой " Занимательные уроки воспитания" посетили и Солнечную страну. Представление было поучительным и очень интересным.
17 июня - это пятница, поэтому все с нетерпением ждали Аукциона, "темной лошадкой"  которого стал "чер ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: zadon | Дата: 18.06.2016

« 1 2 ... 600 601 602 603 604 ... 716 717 »

«  Май 2024  »