Четверг, 09.05.2024, 02:42

Завершается Краевой экономический бизнес-баттл, в котором нашу школу представляет команда "Magic". На дистанционном этапе необходимо было разработать проектное предложение по увеличению продаж Именных ложечек. Понимая, что двигатель торговли - это реклама, девчонки, члены команды, предложили свои версии рекламных акций.
На сайте бизнес-баттла идет голосование за лучшую команду - сегодня последний день. Пожелаем команде "Magic" войти в десятку лучших в крае и стать участниками экономического квеста.
Просмотров: 649 | Добавил: zadon | Дата: 04.03.2013

Информация для родителей учащихся 3-х классов.

Уважаемые родители!
По информации МО и науки РФ с сентября 2012 года во всех регионах России в четвертых классах вводится комплексный курс «Основы религиозных культур и светской этики».
В соответствии с ФГОС вводится образовательная область «Основы духовно-нравственной культуры народов России», в рамках которой в четвертых классах будет преподаваться пропедевтический курс, а в основной школе предполагается системное изучение модулей курса в течение ряда лет, интеграция содержания модулей с содержанием гуманитарных предметов, воссоздание культурно-исторического мира России.
В связи с введением курса ОРКСЭ с февраля 2013 года, в школе будет проведен предварительный опрос родителей учащихся третьих классов о выборе модулей курса.
 Основы мировых религиозных культур.
Основы светской этики.
Основы православной культуры.
Основы иудейской культуры.
Основы исламской культуры.
Основы буддийской культуры.
Просмотров: 941 | Добавил: galpal | Дата: 28.01.2013

25 января - 75 лет со дня рождения поэта, барда и актера Владимира Семеновича Высоцкого, чьи стихи и песни поражают своей силой, философией и свободой. И конечно же, не вспомнить об этом нельзя, именно поэтому на протяжении всего дня из многих кабинетов слышался голос Владимира Семеновича: старшеклассники знакомились с его творчеством, слушали его песни, монолог Гамлета, смотрели отрывки из спектаклей и кинофильмов с его участием.
"Спасите наши души", - говорится в одноименной песне Высоцкого, и многие его стихи - это шаг к нравственному возрождению человека, это музыкальные "притчи", дающие ответ на многие вопросы о выборе, смысле, решении.
Просмотров: 644 | Добавил: zadon | Дата: 27.01.2013

Если вы желаете узнать, какие мысли и чувства остались у участников акции "Поделись чудом", то можете об этом прочитать https://vk.com/sonya999?z=photo30621283_293815163%2Fwall30621283_5178здесь
Просмотров: 647 | Добавил: zadon | Дата: 29.12.2012

Коляда праздновался в зимние святки с 25 декабря (поворот солнца на весну) по 5—6 января. Славяне отмечают Коляду, когда день «на воробьиный скок» прибыл, и начинает разгораться зимнее солнце.

В словаре А.Стрижева «Народный календарь» можно прочитать: «Когда-то Коляду воспринимали не как ряженого. Коляда была божеством, причем одним из влиятельных. Коляду кликали, зазывали. Коляде посвящали предновогодние дни, в его честь устраивались игрища, учиняемые впоследствии на Святках. Последний патриарший запрет на поклонение Коляде был издан 24 декабря 1684 года. Полагают, что Коляда признавался славянами за божество веселья, потому-то его и призывали, кликали в новогодние празднества веселые ватаги молодежи».

... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: zadon | Дата: 25.12.2012

Не чудо ли память человеческая! Память связывает нас с прошлым, позволяет ориентироваться в настоящем, заглядывать в будущее. А что мы знаем о человеческой памяти? С детства ребенку говорят: "Вспоминай, думай головой", а где находится наша память, как ее развивать, какие способы существуют для лучшего запоминания текстов, дат, имен и фамилий. Именно на эти вопросы пытались найти ответы на классном часе "Возможности человеческой памяти" учащиеся 11а и 11б классов.

Что легче, запомнить 12 цифр, которые видел несколько секунд, или картинки, на которые также смотрел всего полминуты. Оказалось, что некоторым легче запомнить числа, а кто-то без ошибок воспроизвел расположение картинок, если видишь логику записи цифрового ряда, то для запоминания 24 цифр требуется всего минута.

Надеюсь, что учении извлекли некоторые советы, данные им на занятии, ведь это им пригодится при подготовке к экзаменам. Воз ... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: zadon | Дата: 21.12.2012

« 1 2 ... 713 714 715 716 717 »

«  Май 2024  »