Четверг, 19.09.2024, 06:12

Обращение к родителям в рамках акции "Остановим насилие против детей"

с 15 по 30 апреля в школе проводилась акция "Остановим насилие против детей", в рамках которой каждый ребенок мог оставить свое пожелание семье, написав его на облачке, символизирующем легкость отношений.
Кроме этого учащиеся 7-8 классов, обсудив проблему насилия в семье, на минуту представили себя на месте тех ребят, которым не повезло в жизни: их дома бьют. И именно от лица этих ребят обратились ко всем родителям. Предлагаем вам несколько таких обращений, надеемся, что они заставят о многом задуматься.
«Мама, прости… Прости за то, что сглупила. Я не хотела, прости… Мама, не надо!!!! Не бей!!!» - представьте, что кто-то так умоляет свою мать каждый день. Вы же не хотите, чтобы и ваш ребенок такое пережил. Не забывайте, что мы, дети, тоже люди, хоть еще и маленькие. У нас есть свои права и есть право на ошибку. Мамы и папы, не нужно наказывать своего ребенка за маленькие проступки. Вы вспомните себя в детстве. Вспомните, как вам хотелось поиграть, как вам хотелось поиграть, как вы хотели гулять с друзьями. Вы же хотите, чтобы ваш ребенок был счастлив. Вы поставьте себя на его место: каково ему, когда вы на него кричите или бьете. Вы для него самые близкие и родные люди. Он вас любит и берет с вас пример.
Опомнитесь, не нужно издеваться над детьми!

К большому сожалению, в нашем обществе существуют семьи, в которых дети страдают от рук родителей. Это обращение к мамам и папам, которые издеваются над детьми и наказывают их негуманным способом. Дети вырастают, и все детские обиды перерастают в ненависть ко всему миру. Человек, над которым издевались в детстве, может стать опасным для общества. Дети – это отражение своих родителей.

Уважаемые родители!
Не ругайте и не бейте своих детей за их неправильные поступки. Ведь они только растут и набираются жизненного опыта. Сейчас они еще не понимают, что можно делать, а что нельзя, поэтому их нужно не ругать, а помогать им, подсказывать правильный выход из разных ситуаций. В спокойной обстановке начните разговаривать, указывать на их ошибки. И тогда вы с ребенком станете еще и друзьями, он всегда расскажет вам о своих проблемах, попросит совета, потому что он будет знать, что ему помогут, а не накричат и прогонят.

Дорогие родители, не издевайтесь над детьми, не бейте и не унижайте. Унижая своего ребенка, вы унижаете себя. Когда вы избиваете ребенка, вы разрушаете его счастливое будущее.
Когда перед ребенком ссорятся, ругаются, он начинает повторять за вами и копирует ваши поступки на своих одноклассниках и сверстниках.

Дорогой родитель! Ремень не решение конфликта. Каждый ребенок будет помнить удары, но вряд ли понимает, за что его били.

Родители, давайте поговорим об алкоголе. Нет, я не призываю вас отказаться от него, просто хочу сказать, что не стоит пить при детях. Не для кого не секрет, что в состоянии алкогольного опьянения сложно себя контролировать. Вы знаете, что являетесь для ребенка авторитетом? Он запоминает все ваши действия, старается вести себя, как вы, в конце концов, уважает вас. Зачем это портить? Зачем пытаться наладить отношения именно с помощью алкоголя, якобы для храбрости. Знайте, вы только оттолкнете свое чадо.
Обида, презрение. Хотите, чтобы ребенок смотрел на вас с подобными чувствами? Вы можете подарить ребенку любовь, счастье, заботу, но можете развить их страхи, фобии и ненависть. Помните это.
Родители! Вы скульпторы своих детей, каждый изгиб в душе ребенка создан вами, вся его форма, прекрасные узоры и какие-то вмятины. Вы создаете их, каждое ваше действие оставляет на них след. Так сотворите что-то прекрасное, все зависит только от вас!

Ваши дети.

«  Май 2017  »