Суббота, 11.05.2024, 13:39

5 мая. Центральная площадь школьного двора постепенно заполняется народом, звучат песни военных лет. Сегодня проходит уже ставший традиционным Фестиваль "Весна! Победа! Жизнь", посвященный 78 годовщине Великой Победы.
На середину выходят ведущие, звучат аккорды марша, и знаменная группа выносит Знамя Победы. Звучит гимн Российской Федерации, который собравшиеся исполняют хором.
Праздник начался. Несмотря на то, что погода решила внести свои коррективы, никто не расходится, концертный номер сменяет другой. Ребята исполняют знакомые всем "Смуглянку" и "Три танкиста", танцуют. Очень душевной получилась театральная зарисовка "Баллада о матери", мурашки и слезы на глазах сопровождали ее показ.
После концерта мастер-классы и спортивные состязания. Кульминацией как всегда стала солдатская каша: гречка с тушенкой и чай.
Мы живы, пока ж ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: zadon | Дата: 05.05.2023

Сделаем мир чище! Девиз, с которым сегодня на субботник вышли ученики 5г класса вместе с классным руководителем Задонской О.В и учителем физической культуры Чернышовой М.Т..
Ребята мели, гребли собирали листву, готовили центральную площадку к сегодняшнему мероприятию - фестивалю "Весна. Победа! Жизнь!".
Мальчишки и девчонки работали с энтузиазмом.
Совместный труд облагораживает человека. А трудовое воспитание надо возвращать в школы.
Спасибо родителям 5г класса, что они считают так же.

Просмотров: 149 | Добавил: zadon | Дата: 05.05.2023

Поздравляем наших девчонок-футболисток, ставших призерами Краевых соревнований по мини-футболу.
4-5 мая, два напряженных дня, игра за игрой, и вот наша команда - бронзовый призер Чемпионата.

Просмотров: 103 | Добавил: zadon | Дата: 05.05.2023

В Енисейске проходили соревнования по баскетболу среди юношей 2010г. Власов Ярослав и Архипов Влад были в составе команды, ставшей Чемпионом Красноярского края.

Просмотров: 81 | Добавил: zadon | Дата: 05.05.2023

Война – страшное испытание для всего народа. Это испытание и для нашей литературы. Поэты и писатели с честью выполнили свой патриотический долг. Война захлестнула их в свой беспощадный огненный вихрь, не оставив шанса выжить. Их искренняя и честная лирика протянулась сквозь годы светлой грустью воспоминаний о трепетном юношестве, о больших надеждах и оборвавшихся на полуслове мечтах... Их жизни и судьбы навсегда останутся на страницах книг, их подвиги будут вечно жить в сердцах многих поколений.
Накануне Победы учащиеся на уроках литературы рассказывали о поэтах, чьи имена увековечены в словах и рифмах, читали стихи.

Просмотров: 92 | Добавил: zadon | Дата: 05.05.2023

День Победы - праздник жизни и памяти, праздник радости и скорби. Память - это то, что соединяет нас с прошлым и дает надежду на будущее. Ученики школы в преддверии праздника подготовили творческие аоздравлянения.
В группе школы в Контакте представлены все праздничные клипы, также, пройдя по ссылкам, вы можете увидеть клипы от классов.

5к класс
8и клип
3г "Встаньте"
Смуглянка 7г
1б клип
1в класс
2 в класс
4з класс
Просмотров: 88 | Добавил: zadon | Дата: 05.05.2023

В преддверии Дня Победы дружный 2 г класс побывал на экскурсии на Мемориале Победы. Ребята познакомились с экспонатами музея, услышали рассказ о событиях Великой Отечественной войне и земляках, воевавших на фронтах войны.
Подойдя к Вечному огоню, мальчишки и девчонки, отдавая дань памяти погибшим, возложили цветы.

Просмотров: 82 | Добавил: zadon | Дата: 05.05.2023

4-5 мая Клименко Пётр Гаврилович и ребята патриотического отряда "Солнечные Витязи" подготовили и провели для  учащихся 1-8 классов информационные сообщения о георгиевской ленточке. Юнармейцы рассказали историю появления ленточки, почему у неё такие цвета, что они обозначают.
Также юнармейцы обращали внимание ребят на то,  что к Георгиевской ленте нужно бережно относиться: ндевать только в праздничные дни.
Георгиевская лента является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России. Георгиевская лента - символ наград за героизм. В конце встреч юнармейцы вручали георгиевские ленточки.

Просмотров: 109 | Добавил: zadon | Дата: 05.05.2023

В течение Тематической недели "Помним! Гордимся" учащиеся 2е класса (классный руководитель Полянская Т.Ф.) каждый день узнавали что-то новое о Великой Отечественной войне 1941-1945 г.
Смотрели видеофильмы о том, как наши воины защищали города Родины. Украсили окна, а на уроке технологии сделали открытки из пластилина, посвящённые дню Победы.
К акции "Окна Победы" присоединились и ученики 2ж4д классов, классный руководитель Дробышева Е.В), 5в и 10г (Ведерникова Е.С. и Лукина А.В.), 7д и 8и (Хренкова И.И. и Никифорова М.А.), 4з (Зубцова Т.Ю.), 2в и 1в (Лямцева А.И.), 1г (Куликова Т.Н.), 5в и 7в (Бычкова М.А., Задонская О.В.), 2д и 4в классов (Хисматулина Ф.Х.), 1ж (Гуркова Р.Д.) 3г (Шейн Т.И.), 5к (Парахонько Н.Н.).
Участие в Акции - это маленькая толика отдания дани памяти погибшим в годы одной из жесточайших войн.

Просмотров: 74 | Добавил: zadon | Дата: 05.05.2023

«  Май 2023  »