Воскресенье, 12.05.2024, 10:04

Объявляется набор в восьмой специализированный класс естественнонаучной направленности.
Класс создан для ребят, планирующих связать свою жизнь с медициной. В программу включено углублённое изучение химии и биологии.
26.05 в 9.00 будет проходить контрольная работа по математике и биологии, кабинет 302.
По всем вопросам обращаться по телефону 2250000

Просмотров: 136 | Добавил: zadon | Дата: 16.05.2023

Поздравляем команду учителей, вышедших в полуфинал Краевого конкурса.
Учитель – это творческая, независимая, разносторонняя, современная, культурная, нравственно и духовно развитая личность. А развиваться в разных направлениях педагогам помогают разные конкурсы и мероприятия.
14 мая в Красноярске проходили интеллектуально-творческие состязания команд работников образования «Культурный полиатлон». Тема состязаний 2023 года «Перекрёсток учительских талантов» приурочена к Году педагога и наставника в России.
Команда учителей «Солнечные УМКИ»: Ларина Татьяна Александровна, Алиева Ольга Николаевна, Чверко Наталья Владимировна, Жвания Константин Имедович, Жвания Виктория Александровна, Шипулин Алексей Юрьевич, Алексеенко Дарья Петровна - приняли участие во втором туре.
В ходе испытаний они прошли конкурсные испытания на логику, интуицию, импровизацию и даже создали свой собственный педагогический продукт. Также каждая команда показала творческий номер, представив своих участников в «Визитной карточке».

Просмотров: 106 | Добавил: zadon | Дата: 16.05.2023

Сотрудники КГКУ «Дирекция по ООПТ» в библиотеке "Жар птица" провели лекцию "Флора и фауна Красноярского края".
Учащиеся 4в класса посетили эту лекцию. В ходе неё учащиеся познакомились с биоразнообразием нашего региона.Прослушав необычные факты из жизни животных и легенды о происхождении растений, ребята не только задавали множество вопросов, но и записывали названия видов, о которых по рекомендациям специалистов собирались поискать информацию в библиотеке.

Просмотров: 85 | Добавил: zadon | Дата: 16.05.2023

В рамках тематической недели "Самое ценное у человека - семья" 15 мая, в Международный день Семьи, в нашей школе прошла дискуссия для учащихся 9-х классов на тему "Семья. Современный взгляд"
Обсудить важную и актуальную тему пришли представители 9 А, 9 П, 9 В, 9 С, 9 Е, 9 Г классов.
В ходе мероприятия обсуждались такие вопросы: что такое, по мнению девятиклассников, настоящая семья, нужны ли семейные ценности и традиции, кого считают членом семьи.
Ребята в форме дебатов обсудили значимость семейных традиций, почему нужно чтить и помнить своих предков.
Также ребята предположили, что государство может сделать для создания и сохранения новых семей, какие виды государственной поддержки можно было бы ввести.
Ребята пришли к выводу, что семья - это действительно важно. Необходимо поддерживать в семье любовь, уважение и оказывать помощь друг другу. ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: zadon | Дата: 16.05.2023

«  Май 2023  »