Суббота, 11.05.2024, 11:36

Суббота. 13 мая. В спортзале школы проходит этап Семейной Спартакиады Советского района. Сегодня играют волейбол. Команды учащихся, педагогов, родителей.
Итоги турнира.
1 место команда школы 144
2 место - команда школы 156,
3 место - команда школы 134.
Поздравляем победителей и призёров.
Благодарим всех за участие.

Просмотров: 98 | Добавил: zadon | Дата: 13.05.2023

Рука, пять пальцев, каждый выполняет свою роль. Рука чем-то напоминает семью: папа, мама и ребятишки. Ученики 6б класса провели классный час, посвященный Международному дню Семьи, а затем "разместили" на ладошке членов своей семьи. Кому-то пальчиков не хватило, и они писали на ладошке, боясь хоть кого-то потерять.

Просмотров: 90 | Добавил: zadon | Дата: 13.05.2023

В ознаменование 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялся турнир по футболу Кубок Победы. На турнире наша школа была представлена 3 командами: команда 1 классов, команда 4 классов и команда 2ых классов.
Турнир был захватывающий, но равных нашим ребятам не оказалось! Мы забрали 2 кубка из трех.
команда 1ых классов - 1 место Кубок Победы!
Команда 4ых классов - 1 место Кубок Победы!
Команда 2ых классов - призер турнира, 3 место.
Поздравляем ребят и их тренеров!

Просмотров: 92 | Добавил: zadon | Дата: 13.05.2023

Ко Дню рождения В. М. Васнецова, великого русского художника, юбилей которого будет 15 мая, учащиеся 2 д и 4 в классов подготовили сообщения о жизни, творчестве художника. Рассмотрели репродукции его картин. Затем сами нарисовали пейзажи на тему" Весна идёт ".
Ребята 2 д на уроках технологии сделали аппликацию "Богатыри".

Просмотров: 81 | Добавил: zadon | Дата: 13.05.2023

Во 2-ых классах прошли тематические уроки английского языка "Самое ценное у человека - Семья", приуроченной к 15 мая Международному дню Семьи.
В группах обучающиеся вспомнили, как называются члены семьи на английском языке, причем не только мама и папа, но и кузены, дедушки и бабушуи и т. д. Назвали их качества, нарисовали свои семьи и подготовили рассказы них.
В роли организаторов и внимательных слушателей выступили учителя английского языка Какорина Ю. и Бурлакова М.

Просмотров: 82 | Добавил: zadon | Дата: 13.05.2023

В рамках Тематической недели " Самое ценное у человека - семья" в 5 з классе прошел классный час, в ходе которого ребята рассмотрели различные ситуации, которые встречаются в семьях с участием детей и пробовали найти выход. Ребята рассуждали, находили проблемы, рассматривали их с позиций ребенка и родителя, а затем предлагали выход.
Когда в семье есть терпение и взаимопонимание, то никакие проблемы не страшны.

Просмотров: 124 | Добавил: zadon | Дата: 13.05.2023

Просмотров: 68 | Добавил: zadon | Дата: 13.05.2023

Время твоей Большой перемены
«Большая перемена» – самый масштабный проект для детей и подростков! Первые этапы конкурса проходят дистанционно на платформе https://большаяперемена.онлайн/
Тебя ожидают профессиональные тестирования, пройдя которые, ты получишь рекомендации по личностному развитию!
 Прием заявок продлен до 22 мая
Финал конкурса для учеников 5-7 классов состоится в июле, а финал для старшеклассников и студентов колледжей – в ноябре 2023 года
300 победителей «Большой перемены» среди учеников 5-7 классов смогут отправиться в «Путешествие мечты» от Санкт-Петербурга до Владивостока на поезде
Победители «Большой перемены» среди учеников 10 классов и выпускных курсов колледжей получат по 1 миллиону рублей на образование и запуск стартапа, а также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступле ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: zadon | Дата: 13.05.2023

В рамках Программы преемственности состоялась традиционная экскурсия по нашей школе воспитаников детских садов.
Совсем скоро ребята подготовительных к школе групп из 56, 326, 89 и 112 детских садов станут первоклассниками.
Дошколятам показали учебные кабинеты, малый и большой спортзалы, здесь дошкольники смогли понаблюдать за уроками.
Познакомили с медпунктом и актовым залом. Затем девочки и мальчики посетили библиотеку и прогулялись по просторным и светлым коридорам школы.
Довольные экскурсией и полные новых впечатлений дети благополучно вернулись в свои детские сады.
Надеемся, что ребятам понравилась наша школа и они с удовольствием переступят ее порог 1 сентября, влившись в большую дружную школьную семью.

Просмотров: 87 | Добавил: zadon | Дата: 13.05.2023

С 27 по 30 апреля 2023 года в Москве прошел Х международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Цветик-Семицветик». На фестивале выступали красноярские ребята, занимающиеся в студии "Волшебный микрофон", среди них и ученики нашей школы.
Группа «Денди» солистом, которой является учащийся 5 «А» класса Максим Попов стала лауреатом 1 степени и была награждена путевкой в МДЦ «Артек»!
Группа "Десерт", в которой поет ученица 5г класса Голубко Дарья, стала лауреатом 3 степени.
Поздравляем ребят и желаем им дальнейших побед!

Просмотров: 82 | Добавил: zadon | Дата: 13.05.2023

«  Май 2023  »