Среда, 01.05.2024, 21:02

Накануне Дня Победы учащиеся 3д класса вместе с классным руководителем Маскадыновой Натальей Михайловной отправились в центр социальной защиты, с которым они сотрудничают уже на протяжении нескольких лет. Но на этот раз это  была  не просто встреча - ребята своими руками изготавливали открытки к Дню Победы. Каждый, вырезая полосочки из цветной бумаги, склеивая цветы, рисуя рисунки, вкладывал всю свою детскую душу в поделку, старался, чтобы у него получилась открытка. которая порадует ветерана или труженика тыла.

Просмотров: 475 | Добавил: zadon | Дата: 12.05.2014

Информируем Вас, что в г.Красноярске действуют бесплатные курсы по обучению детей мигрантов русскому языку и культуре. Курсы организованы в рамках проекта «Мой русский язык», участника  Государственной грантовой программы Красноярского края "Социальное партнерство во имя развития", при поддержке УФМС по Красноярскому краю. На текущий момент в г.Красноярске функционирует пять учебных классов в разных районах города по следующим адресам:

... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: zadon | Дата: 12.05.2014

Пока жива память, жива страна и ее народ. В истории любой страны есть личности, память о которых должна жить вечно. Такой личностью является командор Николай Петрович Резанов, флеш-моб памяти которого состоялся  28 апреля возле памятника, установленного в его честь. В данном мероприятии принимали участие и учащиеся нашей школы..
Ребята посмотрели уличный концерт, приуроченный юбилею Резанова.

2014 год – 250 лет со дня рождения командора Николая Петровича Резанова.
Государственный деятель, камергер Его Величества, российский посланник в Японию, Уполномоченный императора в Русской Америке – командор Резанов сыграл видную роль в установлении торговых и культурных связей между Россией и Америкой. История так распорядилась, что свой земной путь он закончил в центре земли российской - в Красноярске.
В Красноярске память о командоре Резанове сохраняется до настоящего времени. В 2007 году 1 марта – в день смерти командора - на проспекте Мира, 10 была открыта мемориальная доска, а 7 ноября этого же года Архиепископом Красноярским и Енисейским Владыкой Антонием был освящён вот этот памятник.
Памятник стал любимым местом горожан, сюда приходят школьники, краеведы, семейные пары, в День свое ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: zadon | Дата: 12.05.2014

7 мая ученики 5А класса посетили "Мемориал Победы", где в ходе увлекательного квеста узнали о наградах Великой Отечественной Войны. Были возложены цветы к Вечному огню и памятнику "Неизвестного солдата"

Просмотров: 475 | Добавил: Olga-Sham | Дата: 12.05.2014