Четверг, 02.05.2024, 03:31

16-18 мая в п. Ермаковское состоялся  игровой проектный семинар "Дополнительное образование. В поисках смысла". В течение трех дней участники семинара пытались разобраться, что же такое дополнительное образование, каковы его цели и ключевые ценности, а также разрабатывали план мероприятий по созданию концепции Дополнительного образования в г.Красноярске.  Играя, споря, аргументируя, идя на компромиссы или до конца стоя на своей точке зрения, участники наметили план действий на ближайшее время. Игровые технологии, предложенные на семинаре, будут обязательно использованы в планировании и проектировании работы в школе.

Просмотров: 521 | Добавил: zadon | Дата: 26.05.2014

Вот уже на протяжении нескольких лет учащиеся нашей школы несут Вахту Памяти, посвященную Дню Победы. Этот год не стал исключением: 6-9 мая ребята стояли в почетном карауле у Стелы в парке Гвардейски ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: zadon | Дата: 26.05.2014

8 мая, накануне Дня Победы, в школе состоялся праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны. В зале царила доброжелательная атмосфера, проникнутая духом благодарности и счастья. Маленькие артисты сменялись ребятами постарше, песни военных лет чередовались с музыкальным попурри, исполненным на скрипке. Ансамбль ложкарей задорно сыграл "Смуглянку", флейта "плакала" о погибших. Были моменты, когда на глазах собравшихся блестели слезы, но затем опять улыбка озаряла их лица. такие праздники нужны не только ветеранам, но и молодому поколению: надо пользоваться любой возможностью,чтобы пообщаться с живыми свидетелями тех страшных событий.

Просмотров: 492 | Добавил: zadon | Дата: 26.05.2014

Накануне праздника Великой Победы ученики 5г класса посетили ветерана Великой Отечественной войны Болотову Анну Петровну. Ребята завороженно слушали рассказы убеленной сединами бабушки о страшных днях войны, радовались вместе с ней Победе. И несмотря на то, что возрастная разница очень огромна, разговор был очень душевным.

Просмотров: 469 | Добавил: zadon | Дата: 26.05.2014

На этой неделе в России начинается новая волна ЕГЭ. Год назад это закончилось массовыми увольнениями организаторов экзамена, учителей и даже региональных министров – власть вынуждена была признать факт значительных фальсификаций. Но достоверной информации об их масштабе до сих пор никто не давал. Slon восполняет этот пробел.

Просмотров: 477 | Добавил: teo | Дата: 26.05.2014

«  Май 2014  »