Пятница, 26.04.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


Вой сирены, оповещающей о возникновении пожара, сегодня служил ребятам призывом к осторожному и правильному обращению с огнем: учащиеся начальной школы посетили учебный спектакль по правилам пожарной безопасности. Ребята были не просто зрителями, они сами принимали активное участие в действе: отвечали на вопросы, оказывали помощь персонажам, давая советы, как вести себя в той или иной ситуации, вслушивались в слова сигнального оповещения о возникновении пожара,  проигрывали ситуации, которые, к сожалению, иногда возникают. В ходе спектакля ребята еще раз убедились, что правильное обращение с огнем делает из него друга, который согревает, кормит, светит. А шалости и шутки с огнем могут привести к плачевным последствиям.
Такие поучительные спектакли очень важны для формирования у  ребят правильного отношения к своей и чужой безопасности. А разве не это главное?

Просмотров: 417 | Добавил: zadon | Дата: 10.11.2016


Очень часто у подростков возникают вопросы, которые они не знают кому можно задать, чтобы получить квалифицированный ответ. Друзьям? А вдруг засмеют! Родителям? А вдруг накажут? Именно поэтому так необходимы встречи со специалистами, которые подскажут, помогут, посоветуют. Иногда такие встречи индивидуальны, но есть проблемы, которые интереснее решать в группе.
10 ноября такие встречи состоялись в 8б и 8д классах. В рамках акции "Молодежь выбирает жизнь" в 8б классе прошла игра-тренинг на межличностные взаимоотношения. Как часто подростки слышат о своих отрицательных качествах, а ведь так здорово, когда окружающие называют твои положительные стороны.
В 8д классе состоялся урок с элементами игры "Купи мечту", основная цель которого - формирование стойкого критического отношения к курению. Курить или не курить? - ответ на этот вопрос может быть только с частицей НЕ. Ребята поняли парадокс: курильщики еще и платят за то, что губит их здоровье и ломает жизнь. Разве это не странно?
Организаторами этих занятий выступили социальные педагоги Калиновская Т.В., Николашкина О.В. и психолог Ержикевич А.Н.

Просмотров: 409 | Добавил: zadon | Дата: 10.11.2016



Быть здорОвым - это здОрово, - под таким слоганом прошло профилактическое мероприятие в 6г классе в рамках акции "Молодежь выбирает жизнь". Под руководством социального педагога Калиновской Т.В. ребята выясняли, что же значит быть здоровым, как окружение человека и условия жизни, а также привычки влияют на здоровье человека. Интересным моментом стала мини-игра. когда ребята одновременно держат ручку или карандаш, рисуя какую-то картину, при этом не общаясь друг с другом. Было сразу видно, кто в паре пытается "завладеть" ручкой, а кто отдает бразды правления и покорно следует за лидером. Ведь в жизни так бывает часто, главное, чтобы лидирующий вел к правильным поступкам, а не к чему ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: zadon | Дата: 10.11.2016


Поиск
Баннеры


Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей