Суббота, 27.04.2024, 09:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:

11 апреля на Мемориале Победы состоялся митинг, посвященный памяти узников фашистских концлагерей. На митинг были приглашены бывшие несовершеннолетние узники фашизма, проживающие в Советском районе, представители администрации Советского района, ветеранских и общественных организаций, педагоги и ученики школ района. Учащиеся нашей школы, ученики 8б и 6г классов, также приняли участие в данном мероприятии, так как забывать о таких исторических событиях нельзя.
На митинге прозвучали стихотворения, песни военных лет в исполнении вокального ансамбля школы №108, , а также обращение к молодому поколению бывших несовершеннолетних узников. В завершение митинга в небо запустили голубей шары трех цветов: белого, голубого, красного.
После митинга ребята посетили Мемориал Победы.

Просмотров: 515 | Добавил: zadon | Дата: 12.04.2017



11 апреля в рамках Весенней Недели Добра ребята нашей школы навестили давних друзей школы - жителей Пансионата "Солнечный". Ребята пришли не просто в гости, а преподнесли хозяевам необычный букет - букет Весеннего настроения, сотканный из песен, стихотворений, частушек. Когда на улице весна, на сердце светло и тепло, то хочется делиться своей радостью со всем окружающим миром.
Жители пансионата были очень рады встрече с юными друзьями.

Просмотров: 409 | Добавил: zadon | Дата: 12.04.2017



В заповеднике «Столбы» подведены итоги краевого детского творческого конкурса «Атлас особо охраняемых природных территории РФ». Конкурс, в честь 100-летия заповедной системы России, был объявлен в начале года. Участникам предстояла невероятно сложная задача: проштудировать всю имеющуюся информацию про 103 заповедника и 50 национальных парков нашей родины, выбрать для себя одну из ООПТ, а затем нарисовать символ этой особо охраняемой природной территории (пейзаж, животное, растение или объект, характеризующий ООПТ) и написать небольшое сочинение-эссе от имени данного заповедника или нацпарка. Творческие работы участников принимались в заповеднике «Столбы» до 10 марта, после чего начался длительный процесс судейства, определения лучших рисунков и эссе. Произведения сканировались, отправлялись коллегам из других ООПТ, с ними знакомились сотрудники всех подразделений красноярского заповедника.  ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: zadon | Дата: 12.04.2017



О пожарной безопасности должен знать каждый: и маленький, и большой, поэтому во всех классах проходят мероприятия по противопожарной безопасности. Учащиеся 2д класса на классном часе вспомнили правила пожарной безопасности, особое внимание удели номеру телефона, по которому необходимо срочно звонить в случае пожара. Кроме этого, второклассники разрабатывали знаки, которые можно разместить в местах, где гуляют и отдыхают люди. Эти знаки должны напомнить, что неосторожное обращение с огнем может привести к страшной трагедии. 
Второклассники призывают: Нет пожарам! Будьте осторожны с огнем!

Просмотров: 378 | Добавил: zadon | Дата: 12.04.2017



Учащиеся школы - активные участники акции "Сохрани лес! Прочти книгу!", проводимой Издательским домом "Комсомольская правда". И вот подведены итоги очередного этапа, взамен за сданную макулатуру школа получила 19 томов серии "Великие Полководцы России", в котором рассказывается о полководцах начиная с древности и заканчивая полководцами Великой Отечественной войны.
В коллекции "комсомолки" еще много книг, которые школа может приобрести, участвуя в следующих этапах акции.
Так что собираем макулатуру! Сохраняем лес и при этом получаем возможность прикоснуться к качественной литературе.

Просмотров: 428 | Добавил: zadon | Дата: 12.04.2017



Самые младшие ученики нашей школы, ребята 1ж, 1е и 1в класса к Всемирному Дню Здоровья изготовили своими руками открытки, которые затем вручили жителям микрорайона Солнечный. Пусть эти маленькие "презентики" согревают души людей и поднимают им настроение. Ведь отличное настроение - это одна из составляющих хорошего здоровья!. Надо чаще улыбаться!

Просмотров: 453 | Добавил: zadon | Дата: 12.04.2017


Поиск
Баннеры


Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей