Суббота, 27.04.2024, 06:19

Участники школьного патриотического отряда 21 февраля посетили во Дворце Труда и Согласия им. А.Н. Кузнецова тематическую программу, посвященную герою нашего Отечества - Говорову Леониду Александровичу посвящена
Это уникальный талантливый полководец, профессор с маршальской звездой, благодаря умелому руководству которого была снята блокада Ленинграда.
Это один из Маршалов, который не оставил после себя мемуары, не успел…
Он мечтал строить корабли, а стал Маршалом Советского Союза.
"Если нам суждено попасть на фронт, то нужно хорошо научиться воевать", - говорил будущий Маршал Советского Союза своим солдатам. И, можно сказать, что вся жизнь Леонида Александровича прошла под такой установкой, только для того, чтобы защитить свою Родину от врага.
Эта тема была хорошо проиллюстрирована в песнях, которые исполняли на вечере солисты оперной студии "Орфей", студе ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: zadon | Дата: 23.02.2022

22 февраля в нашей школе прошли Уроки мужества, посвященные жизни школьников осажденного Ленинграда.
Ребята посмотрели видеоролик, снятый учениками 45 школы, а затем обсудили увиденное. Ужас, непонимание, жалость, скорбь, сочувствие - все эти чувства были у ребят во время просмотра.
Урок накануне Дня Защитника Отечества показал ребятам, что Родину можно защищать не только с оружием в руках, но и трудом и учебой, как это делали их сверстники в блокадном Ленинграде.
Виктория Тулюля 6г класс
Вчера в нашей школе состоялся урок памяти блокады Ленинграда. Благодаря ученикам и учителям 45-ой школы, родителям и молодежным ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: zadon | Дата: 23.02.2022

Учащиеся 3г класса День Защитника Отечества решили отметить в Краеведческом музее, где стали участниками военно-спортивно-развлекательного квеста. Проходя этап за этапом, ребята показывали свои знания и умения, при этом приобретая новые навык и опыт.

Просмотров: 150 | Добавил: zadon | Дата: 23.02.2022

22 февраля учащиеся 1е класса узнали, почему нашу Родину мы называем Отечеством и Матерью, кто такие патриоты, послушали замечательную песню «С чего начинается Родина».
Мальчишки, будущие защитники Отечества на отлично прошли испытания настоящего солдата – рыли окопы, разминировали озеро, проявляли армейскую смекалку и даже делали маникюр. А потом получили подарки, сделанные девочками.

Просмотров: 154 | Добавил: zadon | Дата: 23.02.2022

«  Февраль 2022  »