Суббота, 27.04.2024, 09:09

В рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2022» 8 апреля учащиеся 5а класса приняли участие в часе общения "Профилактика вредных привычек", проведенном для них социальным педагогом Крыциной К.А.
Ребята обсудили проблему вредных привычек, высказали мнение, как эти привычки влияют на здоровье и жизнь человека.
В итоге пришли к выводу, что здоровый образ жизни - залог успешной жизни.

Просмотров: 141 | Добавил: zadon | Дата: 09.04.2022

Воспитание через урок. Рисуем составляющие ЗОЖ
7 апреля в День здоровья  на на уроках ИЗО ребята попытались нарисовать, что они делают для того, чтобы сохранять своё здоровье. Многие на своих рисунках изобразили правила Здорового образа жизни:
режим дня
гигиена
правильное питание
занятие спортом
прогулки на свежем воздухе

Просмотров: 157 | Добавил: zadon | Дата: 09.04.2022

Здоровье - это жизнь, жизнь - это движение. Под таким девизом прошел День Здоровья в нашей школе 7 апреля.
Тематический стенд, рассказывающий о составляющих здорового образа жизни, расположился на 2 этаже.
В холле 1 этажа за теннисными столами каждый мог продемонстрировать свое умение управляться с ракеткой и мячом. За шахматным столом игроки приводили в движение свои извилинки, ведь здоровый мозг - залог успешной жизни.
В рекреациях начальной школы на 2 и 3 этаже члены школьной ячейки РДШ проводили соревнования для всех желающих: скакалка, гимнастика, прыжки с места, кольцеброс и т.п.
А разве можно в День здоровья обойтись без танцевальных ритмов? ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: zadon | Дата: 08.04.2022

В МАОУ ДО ЦТиР №1 подведены итоги муниципального этапа XI краевого творческого фестиваля «Таланты без границ». Фестиваль проходил в дистанционном формате. Всего в мероприятии приняло участие 217 учащихся из 13 образовательных учреждений Советского района.
В номинации «Изобразительное искусство» в своих возрастных категориях успешно выступили ученики нашей школы:
Яшникова София - призер, 2 место
Шарифова Аида - призер, 2 место
Плехова Дарья - призер, 3 место
Штамм Виктория - призер 3 место

Просмотров: 161 | Добавил: zadon | Дата: 08.04.2022

И еще одно успешное выступление на математическом поприще.
25 марта 2022 года прошел заключительный (очный) этап городской олимпиады по математике «ТАНГРАМ» для обучающихся 2-4 классов.
На него были приглашены победители первого отборочного этапа, а это 276 юных математиков из разных школ города Красноярска.
Наши ребята, ученики 2-3 классов показали отличные результаты. Поздравляем ребят и их родителей, а также педагогов, подготовивших ребят к олимпиаде: Першину О.В., Дворянову Т.Л. и Позднякову И.М.
Додорина Елизавета 2 класс - победитель
Козлов Макар 2 класс - победитель
Грузенко Никита 2 класс - призер, диплом 2 степени
Иванов Ростислав 2 класс - призер, диплом 3 степени
Маньковская Ксения 3 класс - призер, диплом 3 степени
Маньковская Ульяна 3 класс - призер, диплом 3 степени

Просмотров: 262 | Добавил: zadon | Дата: 08.04.2022

Поздравляем наших ребят, юных математиков, которые заняли 1 место в Городской игре "Математическое домино". В конкурсе участвовала 31 команда из школ города, ставших финалистами районных этапов.
Наши ребята еще раз доказали, что победа в районном этапе не была случайной, и обыграли всех соперников.
Поздравляем и педагогов ребят: Чверко Н.В. и Черепневу И.В.

Просмотров: 149 | Добавил: zadon | Дата: 08.04.2022

«  Апрель 2022  »