Пятница, 26.04.2024, 13:52

15 апреля, в нашей школе прошло очередное совместное образовательное мероприятие с высшими учебными заведениями города Красноярска: СФУ и КГПУ. Встреча прошла в формате круглого стола по теме "Енисейская губерния - 200 лет."
На встрече в качестве почётных гостей и экспертов присутствовали выдающиеся преподаватели: Николай Иванович Дроздов и Лютых Олег Юрьевич. Спикерами круглого стола стали обучающиеся 8 "П" И 9 "Г" классов. Помогали с подготовкой докладов ребятам, учителя истории и обществознания Жвания Константин Имедович и Жвания Виктория Александровна.
Кроме выступающих, педагогов и гостей, на встрече в качестве слушателей прис ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: zadon | Дата: 15.04.2022

Деструктивное поведение это модель поведения, когда нарушаются общепринятые нормы и правила. Именно об этом, о нарушении правил поведения, о тех последствиях, к которым неправомерное поведение может привести, говорили ученики 5д класса на профилактическом часе общения в рамках акции "Твой выбор".

Просмотров: 153 | Добавил: zadon | Дата: 15.04.2022

Новый день, новые добрые дела. Эстафета субботника 15 апреля передана 5, 8 классам.

Просмотров: 169 | Добавил: zadon | Дата: 15.04.2022

В наш современный век недостаточно просто знать, что такое деньги, надо уметь распоряжаться своими финансами с умом. А учить этому надо с самого раннего детства, чтобы ребенок умел соотносить свои запросы и возможности родителей.
Финансовая грамотность — это совокупность знаний, навыков и установок в сфере финансового поведения человека, ведущих к улучшению благосостояния и повышению качества жизни. Владение основами финансовой грамотности позволяет ставить реалистичные цели и уверенно идти к их достижению. Чтобы просто сохранить заработанное, нужно постоянно обновлять свои знания в области управления средствами. Для увеличения достатка необходимо постоянно внедрять новые инструменты получения доходов. Отсутствие финансовой грамотности может привести к принятию неразумных финансовых решений, которые могут оказать неблагоприятное воздействие на финансовое ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: zadon | Дата: 15.04.2022

В жизни бывает всякое и нужно знать как вести себя и что делать в случае чрезвычайной ситуации, которая может произойти вдруг, когда она совсем не ожидаема. Необходимо знать какие действия при возникновении чрезвычайных ситуаций нужно предпринять для защиты своей жизни и здоровья, для обеспечения безопасности окружающих людей. Об этом и многом другом говорили учащиеся 3а класса на часе общения, проведенном для них социальным педагогом.

Просмотров: 156 | Добавил: zadon | Дата: 15.04.2022

13 апреля рамках акции "Твой выбор" и реализации программы "Школа Толерантности" социальным педагогом для учащихся 6г класса был проведен тренинг "Как не стать жертвой". Ребята обсудили различные ситуации, привели примеры из жизни, искали пути выхода из сложной конфликтной или чрезвычайной ситуации.

Просмотров: 159 | Добавил: zadon | Дата: 15.04.2022

14 апреля на  субботник вышли ученики 9ых классов. Девятиклассники отлично потрудились, убрав территорию за школьным забором.
Эстафету проведения субботника приняли учащиеся 6ых классов, которые после уроков вышли на уборку школьной территории. Обертки от конфет и мороженого, бутылки и бумага, прошлогодняя листва, ветки - все это скопилось за зиму под деревьями и кустами. Вооружившись метлами, граблями, мешками для мусора, ребята наводили поряд ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: zadon | Дата: 15.04.2022

«  Апрель 2022  »