Понедельник, 06.05.2024, 06:44

Сотрудники КГКУ «Дирекция по ООПТ» в библиотеке "Жар птица" провели лекцию "Флора и фауна Красноярского края".
Учащиеся 4в класса посетили эту лекцию. В ходе неё учащиеся познакомились с биоразнообразием нашего региона.Прослушав необычные факты из жизни животных и легенды о происхождении растений, ребята не только задавали множество вопросов, но и записывали названия видов, о которых по рекомендациям специалистов собирались поискать информацию в библиотеке.

Просмотров: 82 | Добавил: zadon | Дата: 16.05.2023

В рамках тематической недели "Самое ценное у человека - семья" 15 мая, в Международный день Семьи, в нашей школе прошла дискуссия для учащихся 9-х классов на тему "Семья. Современный взгляд"
Обсудить важную и актуальную тему пришли представители 9 А, 9 П, 9 В, 9 С, 9 Е, 9 Г классов.
В ходе мероприятия обсуждались такие вопросы: что такое, по мнению девятиклассников, настоящая семья, нужны ли семейные ценности и традиции, кого считают членом семьи.
Ребята в форме дебатов обсудили значимость семейных традиций, почему нужно чтить и помнить своих предков.
Также ребята предположили, что государство может сделать для создания и сохранения новых семей, какие виды государственной поддержки можно было бы ввести.
Ребята пришли к выводу, что семья - это действительно важно. Необходимо поддерживать в семье любовь, уважение и оказывать помощь друг другу. ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: zadon | Дата: 16.05.2023

Поздравляем команду 7м класса "Плюсики", котора принимала участие в командной олимпиаде "Математическая Абака" и разделили 1 место с командой из Барнаула. Ребята достойно представили свои знания математики, логическое и креативное мышление.
Поздравляем ребят и их учителя Чверко Наталью Владимировну с успешным выступлением.

Просмотров: 88 | Добавил: zadon | Дата: 15.05.2023

Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи.
Идея учреждения этого праздника возникла давно: еще в 1989 году, желая обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи, Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 1994 год Международным годом семьи. Идея учреждения этого праздника возникла давно: еще в 1989 году, желая обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи, Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 1994 год Международным годом семьи.
Семья - это самое ценное, что есть у человека. Это поддержка и опора, это любовь и счастье.
В шкроле в течение недели проходили классные часы, посвященные семье, ребята создавали ролики о своих семьях, писали сочинения.
Учащиеся 5г класса подготовили просветительский ролик о семье, который вы можете посмотреть, пройдя по ссылке. Кроме этого, в группе школы в Контакте можно увидеть ролики ребят о своих семья ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: zadon | Дата: 15.05.2023

Вчера, 13 мая, юная жительница микрорайона Солнечный, ТАИСИЯ ПЕТРОВА, выступила в ГОСУДАРСТВЕННОМ КРЕМЛЕВСКОМ ДВОРЦЕ
Данная поездка была разыграна еще в октябре 2022 года в городе Москва на конкурсе «Рождение звезды», где Таисия завоевала ГРАН-ПРИ
Лучшие из лучших со всей нашей большой страны собрались вчера на концерте «Дети России», включая детей республик ДНР И ЛНР!
Таисия учится в школе 144 МАОУ СШ №144 г.Красноярск в 3 «Г» классе и занимается в образцовом ансамбле современной детской песни «Звездный Дождь», руководителем которого является  ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: zadon | Дата: 14.05.2023

13 мая в школе №147 прошел очередной этап Красноярской семейной спартакиады. Торжественно, под звуки Гимна РФ, были открыты соревнования. по футболу (школа 147 была площадкой именно по этому виду спорта)
В соревнованиях по мини-футболу боролись за победу команды юношей, девушек, мужчин и женщин школ Советского района: СШ 144, СШ 115, СШ 147, СШ 134, СШ 156, СШ 69.
Наша школа выставила на турнир 2 команды: команду юношей и команду отцов.
В ходе игр участники продемонстрировали огромное стремление к победе, небывалый спортивный азарт и захватывающие эмоции болельщиков. Это было незабываемо!
Абсолютным чемпионом среди команд юношей стала команда нашей школы № 144.
От души поздравляем!

Просмотров: 102 | Добавил: zadon | Дата: 14.05.2023

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 716 717 »

«  Май 2024  »