Воскресенье, 24.02.2019, 04:52

Какими качествами должен обладать будущий защитник Отечества? Конечно же, быть сильным, ловким, смелым, уметь преодолевать все трудности на своем пути и достигать любые цели, поставленные перед собой. А воспитывать будущего защитника, конечно же, надо с детства, поэтому в преддверии Дня Защитника Отечества МО учителей физкультуры организовало и провело спортивные соревнования для мальчишек 5-6 класса микрорайона Солнечный. На этот раз принимающей стороной мероприятия стала наша школа, спортивный зал распахнул свои двери для сборных команд школ №115, 134, 139 и 144.
Мальчишкам пришлось проявить умение в стрельбе, в подтягивании, в командной эстафете.
Победителем стала команда школы №115, наши мальчишки чуть-чуть уступили соперникам и заняли почетное 2 место (но не могли же хозяева обидеть гостей).
Просмотров: 145 | Добавил: zadon | Дата: 22.02.2014

В день открытия Олимпийских игр в Сочи в школе был объявлен конкурс на изготовление креативных олимпийских колец, в котором мог принять участие любой желающий.
И вот сегодня 18 февраля в холле второго этажа открылась выставка представленных на конкурс работ. Из какого только материала не сделаны поделки: это и тесто, и бублики, и баранки, и бумага, и крышки, и ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: zadon | Дата: 18.02.2014

15 февраля
на острове Татышев состоялся великолепный праздник спорта и здорового образа жизни:  Лыжня России-2014, где приняла участие и наша школа. В 11.30, получив лыжи и коньки, учащиеся 5б, 9а, 9б, 10а, 7б разместились в автобусе, поджидавшем их возле школы, и отправились за здоровьем и положительными эмоциями.
На острове ребят встретили олимпийские символы, пригласившие на праздник спорта своих друзей, артисты, создающие праздничное настроение, кашевары, предлагавшие всем желающим согреться вкуснейшей гречневой кашей и горячим чаем.
Часть ребят отправилась покорять лыжные трассы острова, кто-то предпочел совершенствовать свои навыки юных фигуристов, а кто-то просто гулял по острову, "вдыхая воздух" здорового образа жизни.
Несмотря на небольшой морозец, все получили огромное удовольствие от праздника.
Просмотров: 156 | Добавил: zadon | Дата: 18.02.2014

На 11 февраля имеются свободные места в следующих параллелях:

7-е классы - 1
8-е классы -3
9-е классы - 7
10-е классы -4
11-е классы - 16
Просмотров: 152 | Добавил: teo | Дата: 17.02.2014

Вы когда-нибудь играли в хоккей на бетонном полу? Думаю, что нет, а вот нами "малыши" умеют управляться клюшкой, даже не находясь на катке. Это они доказали, участвуя в спортивных переменках, посвященных Зимним Олимпийским играм. Женская сборная по хоккею вчера обыграла своих соперниц из Германии, мужской сборной еще предстоит вступить в Олимпийские состязания - разве могли ребята пропустить такой важный момент и своими состязаниями не поддержать российскую сборную. В эстафете мальчишки сменяли дечонок, шайба всегда попадала в цель, болельщики поддерживали соревнующихся. Азарт, желание победить, олимпийский дух витали в воздухе, даже учителя не смогли устоять на месте и также вступили в "схватку" за заветную победу, которая, конечно, не столь "великая", как олимпийская, но не менее почетная и значимая в стенах школы.
Просмотров: 159 | Добавил: zadon | Дата: 11.02.2014

Как часто молодые люди в возрасте 14-18 лет задают себе вопрос куда пойти, чем заняться, где провести с пользой для себя время? Возможно. некоторые из них не знают о существовании в городе Молодежных центров, готовых распахнуть для них двери.
5.02.2014 г. на базе бывшего клуба "Пилот", а теперь шикарнейшего центра молодежного досуга, развития и творчества состоялась встреча представителей  образовательных учреждений города со специалистами Молодежных центров, где последние презентовали свою деятельность. При этом у каждого центра есть своя изюминка:
если вы хотите стать добровольцем или волонтером, вам в МЦ Железнодорожного района
если вы увлекаетесь Робототехниой - МЦ "Зебра" Свердловского района
мечтаете стать предпринимателем - МЦ Октябрьского района
школа авторского действия - МЦ "Зеркало"
проектная грамотность - МЦ Советского района
Кроме этого, вас ждут в Клубе Путешественников, где вы приобретете навыки альпинизма, спелеологии и тд, молодых парней ждет клуб "Патриот".

Если вас заинтересовала информация, или вы хотите больше узнать о центрах Молодежи, обращайтесь в кабинете 2-14 (2-22) к заместителю директора по ВР Задонской О.В.
Просмотров: 168 | Добавил: zadon | Дата: 07.02.2014

« 1 2 ... 296 297 298 299 300 ... 316 317 »
«  Февраль 2019  »