Понедельник, 29.04.2024, 13:51

15 сентября учащиеся 10т и 11фм продолжили увлекательное путешествие в мир профессий, связанных с техническими науками. Они посетили Учебный центр факультета высшей школы автомобильного сервиса СФУ, Учась в институте, студенты проходят производственную практику на территории работодателя  - группы компаний "Медведь-холдинг". Именно сюда и приехали заинтересованные старшеклассники. Ребята были поражены теми учебными тренажерами, которые используются в обучении. Мастер-класс оказался очень познавательным и захватывающим.

Просмотров: 249 | Добавил: zadon | Дата: 17.09.2020

Вторая деловая игра "Школьный лидер" прошла 15 сентября  в 8с классе. И снова задачей каждой команды было подготовить предвыборную программу для своего кандидата в руководители Совета старшеклассников. Презентация лидерами команд своих предвыборных обещаний показала то, что чем старше ученики, тем более ответственно они подходят к своим обязанностям.
Хочется отметить тех, кто не побоялся выступить от имени своей группы: Борисенко Полина, Ежова Дарья, Мартынюк Виктория, Шершнев Глеб, Аземша Дарья. Молодцы!

Просмотров: 250 | Добавил: zadon | Дата: 17.09.2020

В рамках профориентационной деятельности 14 сентября учащиеся 10т и 11фм посетили Политехнический институт СФУ, где познакомились с азами 3Д печати. Основная цель данного мероприятия: формирование интереса к научно-исследовательский и инновационной деятельности у молодежи. Преподаватели института представили ребятам принцип работы 3Д принтера, 3Д фрезерного станка и 3Д лазера. Юноши и девушки внимательно слушали и с интересом рассматривали все устройства, с которыми, возможно, им предстоит работать в будущем.

Просмотров: 224 | Добавил: zadon | Дата: 17.09.2020

14 сентября в школе прошло первое собрание Совета старшеклассников. Намечены выборы в новый Совет, обозначены основные направления.

В преддверии предстоящих выборов в 7з классе прошла пробная деловая игра "Школьный лидер". Класс был поделен на 4 противоборствующие фракции в каждой из которых должен быть выбран ЛИДЕР. Задачей каждой команды было подготовить предвыборную программу, которая начиналась бы со слов: "Если я стану руководителем Совета старшеклассников...". Завершающим этапом сегодняшней игры с ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: zadon | Дата: 17.09.2020

С 6 по 21 сентября 2020 года пройдет Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Впервые чемпионат организован в дистанционном формате, и будет проходить на площадках колледжей и техникумов. В рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» специально для финала национального чемпионата разработан уникальный формат – фестиваль профессий в цифровом формате. Благодаря новому формату школьник из любой точки России сможет принять участие в профориентационных мероприятиях проекта «Билет в будущее» с помощью мобильной версии сайта https://wsr.online/ с любого смартфона: посмотреть трансляции соревнований и задуматься о собственном профессиональном выборе. ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: zadon | Дата: 16.09.2020

Активные, яркие и творческие!!!
Желающие освоить навыки актерского мастерства и сценической речи;
научиться умению держать себя на публике и ораторскому искусству...
На базе нашей школы для учеников 5-6 и 7-8 классов открываются... театральные студии
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
У каждой группы занятия проходят три дня в неделю. Для записи в студию обращаться в организаторскую или музей к Ирине Сергеевне или Ольге Васильевне.
Занятия БЕСПЛАТНЫ.
Рады вам всегда
... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: zadon | Дата: 15.09.2020