Суббота, 04.05.2024, 06:17

23 сентября - Единый день безопасности дорожного движения.  проводимый в рамках Всероссийской акции "Неделя безопасности". Цель этого дня - напомнить всем учащимся о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Во всех классах, с 1 по 11 прошли классные часы по безопасности. Ученики начальной школы смотрели обучающие мультфильмы по ПДД, рассматривали разные ситуации, которые могут возникнуть на дороге. Учащиеся среднего и старшего звена рассуждали о необходимости соблюдения правил дорожного движения, вспомнили некоторые правила, которые могут помочь остаться на дороге в безопасности, в частности, когда собираешься переходить дорогу, будь внимателен, убери телефон и сними наушники, чтобы ничто не могло отвлечь твое внимание.
Знание ПДД - залог безопасности на дороге.

Просмотров: 250 | Добавил: zadon | Дата: 24.09.2020

23 сентября в школьном музее Елены Александровны Крутовской для учеников 1ж класса прошел необычный урок. Первоклашки узнали от Ольги Васильевны Шерстневой не только о жизни Елены Александровны, но и услышали историю создания “живого уголка” заповедника Столбы. Именно он послужил основой создания парка “Роев ручей”. Также малыши послушали рассказы о животных, написанные Крутовской для детей и исполненные Ириной Сергеевной Брашован.

Кроме того ребятишки познакомились с выставкой поделок на военную ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: zadon | Дата: 24.09.2020

21 сентября в школе стартовала Неделя безопасности дорожного движения. Каждый день школьники, от первоклассника до одиннадцатиклассника, преодолевают маршрут "Дом-школа-дом", который к сожалению, не всегда бывает безопасен, ведь ребятам необходимо переходить дорогу, идти по тротуарам, расположенным рядом с проезжей частью. А старшеклассникам, которые приезжают к нам в школу со всех концов города Красноярска, еще и передвигаться в общественном тр ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: zadon | Дата: 23.09.2020

Ребята и родители! Приглашаем вас принять участие в конкурсах и мероприятиях Декады памяти Елены Александровны Крутовской, которая пройдет 24.09-9.10.20 года.
Елена Александровна Крутовская – первый зоолог заповедника «Столбы», создатель живого уголка, впоследствии переросшего в «Роев ручей», автор книг о природе, Столбах и животном мире. Школа ведет работу по увековечиванию памяти Елены Александровны и ее мужа и соратника Джеймса Георгиевича Дулькейта.

Положение о декаде

Просмотров: 294 | Добавил: zadon | Дата: 22.09.2020

21 сентября в нашей стране отмечается День воинской славы России — День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год). Он учрежден Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России». А значит пришла пора очередной онлайн викторины!

... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: zadon | Дата: 21.09.2020

Учащиеся 7-11 классов, приглашаем вас принять участие в конкурсе эссе. Конкурс проходит в рамках ежегодного праздника «День финансиста» и направлен на повышение финансовых знаний, популяризация среди молодежи национальной валюты России, вовлечение молодёжи в незаметные «малые» дела по укреплению денежной системы нашей страны.
Принять участие в конкурсе могут учащиеся 7–11-х классов.
Участникам конкурса предлагается написать эссе по одному из предложенных тематических направлений:- Семейный бюджет и финансовые цели
- Осторожно – мошенники! Или как распознать финансовых мошенников
- Я – будущий предприниматель!
- Рассказ об успешном российском финансисте
- Деньги как инструмент благотворительности
Участник заведомо самостоятельно формулирует тему своей работы в соответствии с выбранным направлением. Работа должна быть оформлена в виде эссе, на русском языке. Работа может быть выполнена как в прозе, так и стихами (на усмотрение автора). Один участник может подать тол ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: zadon | Дата: 21.09.2020