Понедельник, 21.09.2020, 14:26

Информация о результатах проверки исполнения законодательства о безопасности несовершеннолетних в деятельности МБОУ СОШ № 129 размещена по поручению прокуратуры Советского района г.Красноярска. /documents/2.jpg
Просмотров: 442 | Добавил: teo | Дата: 22.03.2013

13 марта исполнилось бы 100 лет со дня рождения великого детского писателя С. Михалкова, с творчеством которого мы все знакомы с первых лет своей жизни. Именно поэтому во всех классах прошли классные часы, викторины, конкурсы чтецов, посвященные творчеству Сергея Владимировича.
Так учащиеся 7а класса Шадрин Саша, Сурина Катя и Халецкая Ванда под руководством классного руководителя Лукиной Альбины Васильевны показали ребятам начальной школы инсценирование басни "Заяц и черепаха".
Конкурс чтецов среди 7-8 классов выявил лучших декламаторов стихов: Казачук Алена, Однолько Степан И калабан Полина - 7а класс, Истомин Никита, Валецкая Кристина и Новосельцева Карина - 8б класс.
Учащиеся 6а класса показали свое знание произведений Сергея Михалкова, отвечая на вопросы викторины и играя в "Доскажи словечко".
Участниками викторин стали также учащиеся 2б, 2е и 2в классов. Кроме этого, ученики 2б класса читали свои любимые стихи поэта, победителями их внутриклассного конкурса чтецов стали Васильева Ксения, Казанцева Мария, Макеенко Елизавета.
Произведения Сергея Михалкова учат добру, взаимоуважению, соучастию и сочувствию, поэтому, конечно, очень хотелось бы, чтобы ребята больше читали как его произведений, так и других замечательных детских писателей.
Просмотров: 648 | Добавил: zadon | Дата: 14.03.2013

Уважаемые родители. На нашем сайте опубликован график приема граждан в общественной приемной главы города. Ознакомиться с ним Вы сможете ссылке
Просмотров: 439 | Добавил: teo | Дата: 14.03.2013

С 1 по 31 марта 2013года в г.Красноярске объявлен городской конкурс цифровых образовательных ресурсов "ЦОР-2013" с участием педагогических работников образовательных учреждений г.Красноярска. Лучшие работы войдут в городской Фонд информационных образовательных ресурсов.

Номинации конкурса:

1. "Видеоресурс"

2. "Электронный учебник"

3. "Анимация"

4."Тест"

5. "Обучающая игра"

Приглашаем педагогов школы принять участие в конкурсе! Удачи!

Приказ и положение конкурса ЦОР

Просмотров: 426 | Добавил: teo | Дата: 14.03.2013

Началась Масленичная неделя, в конце которой обязательно произойдет прощание с долгой сибирской зимой и встреча долгожданной весны. А весна - это время, когда просыпается все живое, расцветает жизнь и на душе светло и радостно. Это время, когда хочется творить ДОБРЫЕ дела. Вот мы обращаемся ко всем ребятам и их родителям: не оставайтесь равнодушными, спешите делать добро!
На 22 марта планируется выезд в Емельяновский детский дом, в котором проживают ребятишки от 6 до 18 лет, и несмотря на заботу государства, им все равно не хватает простого человеческого внимания, понимания, не хватает книг, игрушек, одежды. А если подумать, у каждого из нас есть чем поделиться с теми, кто обделен самым главным - родительской любовью.
Вещи (обязательно чистые), игрушки, книги можно приносить в школу до 21.03 в кабинет 2-14 (заместитель директора по ВР Задонская О.В.) или 2-10 (социальный педагог Калиновская Т.В.)
Помните: отдавая малое, вы приобретаете намного больше!
С Масленицей вас!
Просмотров: 372 | Добавил: zadon | Дата: 12.03.2013

Уважаемые родители! Началась подготовка к летней оздоровительной кампании.
До 15 апреля в общеобразовательных учреждениях и по месту работы родителей проводится сбор заявок по утвержденной форме (заявления у классных руководителей) на предоставление путевки для детей в возрасте от 7 до 15 лет в загородные оздоровительные лагеря (согласно Постановлению Правительства Красноярского края от 25.06.2010 № 339-п «Об утверждении Порядка предоставления путевок для детей в организации отдыха, оздоровления и занятости детей»);
1. на бланке заявления родитель может указать муниципальный загородный оздоровительный лагерь, в который желает отправить своего ребенка
2. заявление родителей на выделение путевки в детский оздоровительный лагерь согласовывается директором школы;
3. в случае, если путевки в обозначенный родителем оздоровительный лагерь по итогам прошедших конкурсных процедур распределяются муниципальной комиссией другого района, родитель согласовывает заявку с директором своего образовательного учреждения, ответственный за организацию оздоровительной кампании в ОУ ставит отметку в журнале регистрации заявлений родителей, и родитель передает заявление в муниципальную комиссию того района, в котором будут распределяться путевки в заявленный лагерь;
4. к заявлению (в случае принадлежности родителей к категории, пользующихся первоочередным правом получения путевки) должны быть приложены следующие документы:
• копия свидетельства ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: zadon | Дата: 12.03.2013

« 1 2 ... 410 411 412 413 414 415 »
«  Сентябрь 2020  »