Пятница, 26.04.2024, 16:33

Ребята нашей школы приняли участие в конкурсе «Экспромт» в рамках городского конкурса Дизайнерских идей. Участникам необходимо было показать оригинальность мышления, художественные и конструкторские способности, умение находить образное решение быстро. Творческое задание в данной номинации заключалось в том, что участникам необходимо  было составить баннер как визитную карточку команды участницы международной универсиады -2019. в технике аппликация с и ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: zadon | Дата: 30.11.2018

На свете добрых слов живёт немало,
Но всех добрее и нежней одно –
Из двух слогов простое слово «ма-ма»,
И нет слов, роднее, чем оно!
Неделя с 26 по 30 ноября проходит под девизом "Милым мамам посвящается". В холле 2 этажа оформлена выставка рисунков и газет, посвященных самому дорогому человеку для любого ребенка - маме. 29 ноября в актовом зале состоялся концерт, на котором ребятишки пели, танцевали, инсценировали смешные ситуации и декламировали стихи, и все это для них  для мам.

Просмотров: 393 | Добавил: zadon | Дата: 30.11.2018

28 ноября учащиеся школы приняли участие в масштабной благотворительной акции "Край Добрых дел", проходящей в рамках Городского форума. Ребята посетили своих добрых друзей - жителей пансионата "Солнечный". Занятие нашлось для всех: младшая группа волонтеров организовала мини-концерт для лежачих жителей в их комнатах, а также для всех собравшихся в зале. Юные волонтеры пели песни, читали стихи, тем самым создавая у всех отличное настроение. Ребята постарше помогли жителям, передвигающимся на колясках, погулять на улице. Девчонки, умеющие рисовать, начали работу по оформлению парадного зала пансионата к новогодним праздникам: они разрисов ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: zadon | Дата: 29.11.2018

27 ноября 2018 года на базе школы проведен семинар «Номенклатура пропущенных операций» (Оргдиалог), в котором приняли участие педагоги 1-ых, 4, 5 классов (взаимодействие начальной школы и среднего звена). Координаторы семинара разделили операции на два вида: пропущенные (начальная школа) и формируемые (5 класс). Исходя из этого учителя начали работу по группам – точные науки, гуманитарные, метапредметные. Цель каждой группы – разработать тренажи, фразы-клише, алгоритмы по пропущенным операциям, которые будут необходимы в дальнейшем на уроках при использовании элементов Оргдиалога
Просмотров: 336 | Добавил: teo | Дата: 28.11.2018

Что вы знаете о защите персональных данных? Какую информацию можно "выставлять" на всеобщее обозрение, а о чем следуют умолчать. Кто может воспользоваться вашими персональными данными и как это вам навредит? На такие и подобные вопросы давали ответы ребята 3-11 классов, принявшие участие  в тестировании на проверку знаний по вопросам защиты персональных данных. Многие ребята отметили, что проводят со своим смартфоном, ноутбуком или компьютером очень много времени - более 5 часов в сутки, при этом используют их для разных целей: поиска информации, общения с друзьями, компьютерных игр. Также тестирование показало, что ребята владеют информацией о том, что такое персональные данные.
Тест

Просмотров: 414 | Добавил: zadon | Дата: 28.11.2018

27 ноября учащиеся 4-5 классов смогли прикоснуться к миру спорта через мир искусства: они стали зрителями концерта Красноярского духового оркестра. Солисты оркестра исполняли песни, посвященные спорту и о спорте, и это не случайно, ведь совсем скоро в нашем городе пройдет масштабное спортивное событие - Универсиада 2019. Мальчишки и девчонки были не только слушателями и зрителями, но выступали в роли полноправных участников, им даже удалось посоревноваться в передаче мяча. Великолепный ведущий умело держал зал, рассказывая о спортивных событиях нашей страны, солисты прекрасно пели, оркестранты исполняли музыку.

Просмотров: 386 | Добавил: zadon | Дата: 27.11.2018

« 1 2 ... 423 424 425 426 427 ... 716 717 »

«  Апрель 2024  »