Четверг, 02.05.2024, 05:12

И снова поздравляем победителей и призеров Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

8 класс:
Чеменев Андрей ПОБЕДИТЕЛЬ, Заверухин Савелий ПРИЗЕР
10 класс: Волкова Анастасия ПОБЕДИТЕЛЬ, Завьялов Андрей ПРИЗЕР
11 класс: Ботяновская Ирина ПОБЕДИТЕЛЬ, Морозова Анастасия ПРИЗЕР, Шерстяных Галина ПРИЗЕР, Шарипова Эльвира ПРИЗЕР, < ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: zadon | Дата: 01.12.2018

30 ноября в актовом зале школы яблоку было негде упасть: столько ребят, мам, бабушек и пап пришли на концерт, посвященный Дню Матери. Сыночки и дочки, ученики 2а, 2б, 2е, 4б классов подготовили для своих дорогих мам праздничную программу, включающую музыкальные, вокальные и танцевальные композиции. Ребятишки исполняли номера, а их родные и близкие, сидящие в зале с любовью наблюдали за ними.

Просмотров: 368 | Добавил: zadon | Дата: 01.12.2018

В рамках проекта "Школьные меридианы" учащиеся 6д класса провели урок здорового образа жизни для своих маленьких друзей - учеников 2д класса. Шестиклассники рассказали второклассникам об основных составляющих ЗОЖ, о необходимости соблюдать режим дня, начинать утро с зарядки. Чтобы теория не оставалась только теорией, старшие ребята провели для младших занимательную зарядку, показав, что для выполнения некоторых упражнений не нужен спортзал или особые условия. их можно делать даже сидя за партой. Конечно же, был затронут вопрос правильного питания и безопасного поведения.

Просмотров: 444 | Добавил: zadon | Дата: 01.12.2018

Вредные привычки, что это, как человек приобретает их, почему одни люди легко обходятся без пагубных пристрастий, другие же с ранних лет вредят своему здоровью, передается ли по наследству тяга к вредным привычкам - на эти и другие вопросы дала ответы учащимся 7а класса выпускница нашей школы, а теперь студентка Юридического института СФУ, волонтер ЗОЖ Бахарева Настя. Ребята внимательно слушали рассказ Анастасии, заинтересованно задавали вопросы, расспрашивали о разных ситуациях. Им было интересно, что на эту злободневную проблему с ними разговаривает не умудренный опытом профессор, а молодая девушка, не на много старше их. Пользу от беседы получили обе стороны: ребята нашли ответы на многие вопросы, о которых не смогли бы спросить родителей и учителей, а "лектор" накапливает опыт общения с подростками.

Просмотров: 352 | Добавил: zadon | Дата: 01.12.2018

Не гадайте, что такое счастье. Просто сердцем чувствуйте его.
Это лист осенний, желто-красный, Зимний вечер, летнее тепло…
Это голуби целуются на крыше, Зайчик солнечный танцует на стекле.
Это в лужах радужные блики И цветов букетик на столе... - доброе и позитивное стихотворение.
А вы задумывались, что такое счастье? Ведь для каждого человека это что-то свое. И доказательством этому являются высказывания о счастье учеников 2К класса, которые на классном часе "Счастье - что оно?", поговорив на эту тему, послушав стихотворения и высказывания о счастье, на лепестках ромашки написали свое понимание этого явления. А зат ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: zadon | Дата: 30.11.2018

30 ноября, в преддверии 1 декабря - Всемирного дня борьбы со СПИДом - специалист подросткового отделения Краевого наркологического диспансера №1 Пешкова Л.С. провела профилактические беседы для обучающихся 9-11 классов, где одним из вопросов был вопрос профилактики ВИЧ/СПИДа. Данная проблема очень актуальна, поэтому, конечно, о ней говорить необходимо. Выводы, к которым пришли ребята: каждый человек имеет возможность оградить себя от заболевания, необходимо соблюдать все меры предосторожности,  ВИЧ-инфекция - проблема не менее социальная, чем медицинская, ВИЧ-инфицированные лица и больные СПИДом нуждаются в социальной защите, милосердии и сострадании.  Не в наших силах заставить исчезнуть ВИЧ или СПИД, но мы знаем ,как защитить себя и других

Просмотров: 388 | Добавил: zadon | Дата: 30.11.2018