Четверг, 02.05.2024, 22:20

29 октября Российское движение школьников пополнилось новыми участниками: в нашей школе состоялось посвящение  в члены РДШ. 37 мальчишек и девчонок решили включиться в деятельность, объединяющую школьников России. Вначале мероприятия прозвучал гимн РДШ, которому собравшиеся подпевали, затем ведущие, которые являются членами РДШ с первых дней его существования, провели для "новичков" блиц-опрос по истории движения, затем посвящающимся были вручены значки Российского Движения Школьников из рук Чернышовой М.Т.. в молодости бывшей активным членом комсомольской организации СССР.
Затем ребята все вместе исполнили танец РДШ.

Просмотров: 419 | Добавил: zadon | Дата: 02.11.2018

Уважаемые растения, разрешите вам сказать спасибо. Кому-то эта фраза может показаться смешной, но, если задуматься, ведь именно благодаря растениям, мы дышим воздухом, получаем кислород. Учащиеся 3к решили высказать слова благодарности растительному миру и написали письма, адресованные кустам, деревьям, цветам. Получилось очень трогательно и интересно.

Просмотров: 368 | Добавил: zadon | Дата: 01.11.2018

29 октября Российскому движению школьников (РДШ) исполнилось 3 года. Организация еще очень молода, но направления ее деятельности дают возможность молодым людям проявить свои творческие, лидерские и интеллектуальные способности.
В нашей школе в этот день работали интерактивные площадки, на которых желающие могли познакомиться с направлениями деятельности движения школьников, звучал гимн РДШ, детские и молодежные песни, кроме этого ребята разучивали слова гимна и исполняли его хором.

Просмотров: 579 | Добавил: zadon | Дата: 01.11.2018

Наверное, каждый слышал совет: завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин отдай врагу. Почему же завтрак называют самым важным приемом пищи? Именно он насыщает глюкозой мозг, что позво­ляет нам начать мыслить продуктивно. Кроме того, пропуская завтрак, тяжело потом удержаться до обеда, чтобы чем-нибудь не перекусить, а в результате откладываются лишние килограммы. Современные иссле­дования свидетельствуют: те, кто завтракает, меньше подвержены депрессии, реже страдают от ожирения и проблем желудочно-кишечного тракта.
В рамках Недели правильного питания был проведен соц.опрос среди учащихся 4-5 классов "Мой завтрак". Результаты получились очень интересные:
не завтракают вообще - 5 человек,
пьют только чай или кофе - 12 человек
бутерброды - 26 человек
каша - 20 человек
яйцо (вареное, яичница) - 12 человек
хлопья - 7 человек
рожки, булочки, печенье  - по 5 человек
блины - 3 человека
фрукты - 2 человека
Кроме этого "завтракают"  ребята  кириешками, чипсами, жареным картофелем.
Наверное, есть о чем заду ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: zadon | Дата: 01.11.2018

Смирно, равнение направо, командирам сдать рапорт, - такие и другие команды можно было услышать в воскресенье 28 октября на школьном дворе школы №115, где состоялась военно-патриотическая игра "Зарница". Основная цель мероприятия - формирование активной гражданской позиции молодёжи, приобретение навыков, необходимых для службы в Вооруженных силах РФ, а также формирование сознательного отношения молодых людей к вопросам личной и общественной безопасности, развитие практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях.
В Зарнице приняли участие представители трех школ Солнечного: 115, 139 и нашей 144.  ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: zadon | Дата: 31.10.2018

« 1 2 ... 435 436 437 438 439 ... 716 717 »

«  Май 2024  »