Пятница, 03.05.2024, 20:40

В Красноярске 15 сентября стартовала добровольческая акция "Добро в село", которая проводится с 15 сентября по 1 ноября во всех регионах страны Министерством здравоохранения РФ совместно с Аппаратом Правительства РФ, Федеральным агентством по делам молодежи и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики». Цель акции – благоустройство медицинских учреждений в селе, повышение доступности медицинских консультаций, а также пропаганда здорового образа жизни среди местного населения.
В рамках проекта первое мероприятие прошло в фельдшерско-акушерском пункте поселка Слизнево. Были прочитаны образовательные лекции по вопросам детск ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: zadon | Дата: 16.09.2018

Предупрежден - значит вооружен, тяжело в учении - легко в бою, повторение - мать учения, - все эти афоризмы подтверждают мысль: чтобы что-то запомнить,а потом без страха применить, надо этому учиться и закреплять. Ведь очень часто, к сожалению, в нашей жизни бывают ситуации, которые не ждешь, но к которым надо быть подготовленным: не поддаваться панике и действовать строго по инструкции. К таким ситуациям относятся пожар, землетрясение, террористическая опасность. Именно с целью отработки навыков поведения в той или иной ситуации в рамках Месячника по безопасности 13 сентября в школе были организованы тренировочные занятия по эвакуации в случае возникновения пожара.
Эв ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: zadon | Дата: 16.09.2018

9 сентября в актовом зале школы состоялся концерт "Голос", посвященной теме Родины. Город, край, Россия - об этом юные артисты исполняли песни, декламировали стихи. Театральная студия показала музыкальную сказку, а танцоры - великолепный танец. Огромное спасибо ребятам начальной школы, принявшим участие в концерте,  их родителям, которые не остались равнодушными к деятельности школы, ученицам 10 социального класса, выступившим в роли ведущих. Особая благодарность выпускнице школы, а теперь уже преподавателю Школы искусств №13 Лещишиной Анне, откликнувшейся на приглашение принять участие в концерте.

Просмотров: 413 | Добавил: zadon | Дата: 16.09.2018

В рамках Месячника безопасности инспектор ОП №9 Сергиенко Ю.А. провела профилактическую беседу для учащихся 5а класса. Ребята вспомнили правила дорожной безопасности, а также поговорили о правилах личной безопасности. Кроме этого инспектор рассказала учащимся о необходимости соблюдения законов, Устава школы и правил поведения обучающихся.

Просмотров: 466 | Добавил: zadon | Дата: 13.09.2018

7 сентября в Красноярске официально открыли ещё один спортивный объект, построенный в рамках подготовки к Всемирным зимним студенческим играм 2019 года – ледовый дворец "Кристалл Арена". На церемонии открытия присутствовал временно исполняющий обязанности губернатора края Александр Усс, исполняющий обязанности министра спорта Сергей Алексеев, мэр Красноярска Сергей Ерёмин, серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию Илья Авербух. Перед официальным открытием "Кристалл Арены" мастер-класс для фигуристов провела олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова. В рамках мероприятия состоялся товарищеский хоккейный матч с участием легенд хоккея, игроков команд "Сокол", "Бирюса", "Красноярские рыси". В числе легенд хоккея ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: zadon | Дата: 13.09.2018

Эти выборы, друзья, пропустить никак нельзя!
Кто заряжен на успех – голосует раньше всех!

Школа №144 выражает свою гражданскую позицию и приглашает всех на культурную программу «Голос». Праздничный концерт состоится 9 сентября в 11.30  в актовом зале школы №144 по адресу: ул. 40 лет Победы, 24.
Просмотров: 389 | Добавил: zadon | Дата: 08.09.2018

« 1 2 ... 449 450 451 452 453 ... 716 717 »

«  Май 2024  »