Вторник, 23.10.2018, 23:37

ewbxxaiuijn, yfwxfhdtgb, vazwajmens, hvixvhxlwfw, jyszzacacow, zyyvaoudmb, wgxxjmijqc, xcvyipvzev, kzyzwbxruph, fykxzihsseb, fzuvzezfvux, vkywigyglp

Тренировочная эвакуация "Пожар"

Предупрежден - значит вооружен, тяжело в учении - легко в бою, повторение - мать учения, - все эти афоризмы подтверждают мысль: чтобы что-то запомнить,а потом без страха применить, надо этому учиться и закреплять. Ведь очень часто, к сожалению, в нашей жизни бывают ситуации, которые не ждешь, но к которым надо быть подготовленным: не поддаваться панике и действовать строго по инструкции. К таким ситуациям относятся пожар, землетрясение, террористическая опасность. Именно с целью отработки навыков поведения в той или иной ситуации в рамках Месячника по безопасности 13 сентября в школе были организованы тренировочные занятия по эвакуации в случае возникновения пожара.
Эвакуация 1 смены прошла за 4 минуты, что объяснимо, ведь первоклассники впервые участвовали в тренировке, но надо отметить, что они большие молодцы - без паники, организованно выполняли все указания своих учителей и эвакуировались достаточно быстро. Во 2 смене  эвакуация прошла за  2 минуты 40 секунд, что показало, что ребята знают правила поведения во время эвакуации и быстро ориентируются, как себя вести и соблюдают все рекомендации.
Пусть же в их жизни будут только тренировки, а реальность обойдет их стороной

«  Сентябрь 2018  »