Среда, 08.05.2024, 04:22

26 июня ребята были поглощены изучением новых техник рисования, в частности техники рисования при помощи воды - техники "Эбру". Каждый отряд по очереди посетил мероприятие.
Рисование на воде развивает моторику, воображение, наблюдательность. Общение с водой воспитывает терпеливость, усидчивость, снимает напряжение. Нашим ребятам пришлось по душе такое занятие.Кроме этого, все отряды  посетили спортивное мероприятие в спортивном зале школы, а мальчишки и девчонки 3 и 4 отрядов побывали в библиотеке "Жар-птица" на мероприятии "Куклы народов мира"

Просмотров: 445 | Добавил: zadon | Дата: 27.06.2018

25 июня - семнадцатый день работы лагеря. День, насыщенный мероприятиями, полезными и познавательными. Вначале к ребятам в гости заглянули артисты группы "Круиз" со своим интереснейшим
шоу "Пузыри".
Затем мальчишки и девчонки приняли участие в квесте-игре "Путь к здоровью",  который для них проводили сотрудники  отделения профилактики краевого наркологического диспансера. Для участия в квесте ребят разделили на команды, ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: zadon | Дата: 27.06.2018

22 июня - День Скорби и печали, день начала самой страшной в истории человечества войны. Конечно же, ребята в этот день вспоминали две даты: 22 июня 1941 года и 9 мая 1945 года - даты, вошедшие навечно в историю нашей страны, даты печали и радости.
Кроме этого,  в этот день мальчишки и девчонки посетили городскую библиотеку им. Р. Солнцева, где также поговорили о значении Великой Отечественной  войны для нашей страны, а затем приняли участие в мероприятии  "Красноярск спортивный". Ребятам, используя мультимедийную презентацию, рассказали о выдающихся спортсменах нашего города.

Просмотров: 483 | Добавил: zadon | Дата: 27.06.2018

В Красноярске, 23 июня, в 12.30, на острове Татышев состоится торжественное открытие XXIX Всероссийского олимпийского дня.
18 чемпионов, призеров и участников Олимпийских игр разных лет станут активными участниками площадок Олимпийского дня. В день открытия можно будет взять автограф, сделать фото, а также пообщаться с легендами российского спорта, среди которых серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане Никита Трегубов, двукратный олимпийский чемпион 2010 и 2014 годов (Ванкувер, Сочи), бронзовый призер Олимпийских игр по биатлону Евгений Устюгов, олимпийский чемпион по скелетону 2014 года в Сочи, бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере Александр Третьяков, серебряные призеры Олимпийских игр в Сочи по санному спорту Владислав Антонов и Александр Денисьев, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе 1976 года Алексей Шумаков, серебряный призер Олимпийских игр по биатлону в Турине Павел Ростовцев, а также участники зимних и летних Олимпийских игр.
Просмотров: 502 | Добавил: zadon | Дата: 22.06.2018

Лето, 21 июня. пришкольный лагерь "Отдых в Простоквашино". Новый день - новые события, одно интереснее другого. Сегодня ребята стали участниками  1,5 часовой программы "Творческие мастерские", в ходе которой каждый отряд посетил четыре разных мастер-класса по одним общим названием "Антистресс". На мастер-классах  ребята учились находить выход из любой ситуации, успокаивать свои "нервы" и управлять эмоциями, используя свои творческие способности: из шариков делали собачек, вертушки из бумаги и разноцветных печатей,  из ниток сплели куклу-оберёг от плохих снов; де купаж- декорировали тарелочку пр ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: zadon | Дата: 22.06.2018

С морем положительных эмоций и опытом волонтерской деятельности, немного повзрослевшие, загоревшие и отлично отдохнувшие, вернулись из международного детского оздоровительного центра «Артек» учащиеся 10 класса: Фоминых С., Заболотникова И., Зограф А.. Левашкин А.. Марченко Л.. Халекова А., Цепелева Ю., Ефимов А., Холодилова Н. и Храмогина Д. Ребята, пройдя конкурсный отбор,  получили возможность провести в этом лагере  21 день  за свои заслуги в учебе, активную жизненную позицию и волонтерскую деятельность (путевки им были выделены бесплатно).
Юноши и девушки получи ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: zadon | Дата: 22.06.2018

« 1 2 ... 455 456 457 458 459 ... 716 717 »

«  Май 2024  »