Пятница, 17.05.2024, 19:22

Во Всероссийском детском центре "Океан" с 29 марта по 18 апреля в рамках V смены состоится образовательная программа "Океан открытий".
Приглашаются: активные старшеклассники 8 - 10 классов.
Цель смены - содействие профессиональному самоопределению старшеклассников.
Также в рамках образовательной программы "Океан открытий" ведется набор участников в медиа-отряд, церемониальный отряд и педагогический отряд.
ПРИЕМ ЗАЯВОК С 25 ЯНВАРЯ ПО 11 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: zadon | Дата: 07.02.2018

День защитника Отечества (23 февраля) олицетворяет неразрывную связь поколений, преемственность ратных традиций и самоотверженного служения Отечеству. Сегодня призывники Красноярского края с достоинством и честью выполняют свой воинский долг перед Родиной. Среди военнослужащих есть и выпускники школы №144, которые выполняют свой гражданский долг в воинских частях края и России. Именно поэтому, на протяжении уже нескольких лет совместными усилиями учащихся, их родителей и педагогов мы собираем посылки нашим выпускникам-солдатам, которые согреют их в тяжелые солдатские будни, порадуют их сердца и расскажут, что в школе о них помнят.
Приглашаем всех к участию в акции "Письмо солдату".
Подробности можно узнать, пройдя по ссылке.
Просмотров: 442 | Добавил: zadon | Дата: 05.02.2018

В субботу, 3 февраля, в рамках профилактики вредных привычек и с целью пропаганды здорового образа жизни, вовлечения учащихся в активное занятие спортом и физической культурой в спортивном зале состоялись состязания, в которых приняли участие обучающиеся третьих классов.
Итоги соревнований:
1 место - 3е класс
2 место - 3г класс
3 место - 3и класс
Поздравляем победителей, благодарим за организацию соревнований Чернышова В.Л и Чернышову М.Т.

Просмотров: 420 | Добавил: zadon | Дата: 05.02.2018

2 февраля в спортивном зале школы было очень весело, шумно и "спортивно", так как там проходили соревнования "Веселые старты" для учащихся первых классов. Цель соревнований не столько выявить, какой класс самый быстрый, ловкий и спортивный, а показать ребятам, что занятия физической культурой и спортом - это лучшее проведение свободного времени, спорт - альтернатива компьютеру и всем гаджетам. Кроме этого, такие соревнования развивают в ребятах командный дух и чувство ответственности за себя и других.
Но так как это соревнования, итоги все же были подведены:
1 место - 1г класс
2 место - 1ж класс
3 место - 1е класс

Просмотров: 466 | Добавил: zadon | Дата: 03.02.2018

1 февраля команда нашей школы "Мы из Простоквашино", в состав которой вошли ученицы 9б класса,  приняли участие в городской интеллектуальной игре «Эрудит-Премьер» по теме: «Образование. Профессия. Карьера», проходившей в рамках IV специализированной выставки-форума «Образова ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: zadon | Дата: 03.02.2018

1 февраля команда нашей школы в составе учеников 7 классса Заверухина С., Скобелева К. и учениц 8 класса Воробьевой М. и Клочихиной Е. приняли участие в городской интеллектуальной игре по краеведению "Заповедными тропами", проводимой совместно КГКУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края»  и Центральной городской детской библиотекой им. Н. Островского. Цель игры - экологическое воспитание, расширение знаний о природе и географии родного края.
Проведение игры осуществлялось по типу популярной телевизионной игры «Своя игра». Блок заданий состоял из следующих тем - категории ООПТ (особо охраняемые природные территории), флора Красноярского края, на природе (общие вопросы), экскурс в историю (по ООПТ), животный мир Краснояр ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: zadon | Дата: 03.02.2018

« 1 2 ... 493 494 495 496 497 ... 716 717 »

«  Май 2024  »